Hotel Nikko Niigata

stars: 4
90 %

HALAL-FREUNDLICHE EIGENSCHAFTEN

Halal-Speisen

Halal-freundliche Daten ausstehend

Alkoholfreie Bereiche

Halal-freundliche Daten ausstehend

Bidet-Ausstattung

Smart-Toilette mit Bidet
In allen Zimmern
Toilette mit Bidet-Düse
In allen Zimmern

Freizeit für Frauen und Familien

Halal-freundliche Daten ausstehend
Schalten Sie jetzt Gold Mitgliedsangebote frei!

Anmelden oder registrieren um Rabatte von bis zu 20% auf die meisten Hotels zu erhalten

Preise für Hotel Nikko Niigata

2 Gäste1 Nacht
Wir passen den Preis an
Typische Wetterlage
Präziser Familien-
Gesamtpreis
Zimmereignungs-
garantie
Preise enthalten
Steuern & Gebühren
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder

HOTEL NIKKO NIIGATA

Hotel Nikko Niigata liegt im Herzen von Niigata, nur wenige Schritte entfernt von: Befco Bakauke Observatory Room und Toki Messe. Dieses Hotel ist 0,8 km von Pier Bandai und 1,3 km von Gedenkmuseum von Aizu Yaichi entfernt.

Check-in: nach 14:00
Check-out: vor 11:00
Gesprochene Sprachen: JapanischeEnglisch

LAGE

Hotel Nikko Niigata Adresse?

5-1 Bandaijima Chuo-ku, Niigata-shi, Niigata, Niigata, 950-0078, Japan

Nächstliegende Flughäfen

Niigata Airport, Niigata (KIJ)
23 min (9,1 km5,6 mi)
Fukushima Airport, Sukagawa (FKS)
2 Std. 44 min (185 km115 mi)
Sado Airport, Sado (SDS)
3 Std. 6 min (72 km45 mi)
Yamagata Airport, Higashine (GAJ)
3 Std. 7 min (186 km116 mi)

HÄUFIG GESTELLTE FRAGEN

Gibt es in der Unterkunft Hotel Nikko Niigata eine Internet/Wlan Verbindung?

Ja, die Unterkunft Hotel Nikko Niigata bietet ihren Kunden Wlan (gratis), Kabel (gratis).

Gibt es in der Unterkunft Hotel Nikko Niigata Parkplätze?

Ja, die Unterkunft Hotel Nikko Niigata bietet ihren Kunden vor Ort (Kostenpflichtig) Parkplätze.

Welche Empfangsdienstleistungen gibt es in der Unterkunft Hotel Nikko Niigata?

Die Unterkunft Hotel Nikko Niigata bietet ihren Kunden: 24 Stunden Rezeption, ATM/Geldautomat vor Ort, Gepäckaufbewahrung, Safe, Zeitung

Gibt es in der Unterkunft Hotel Nikko Niigata Reinigungsdienstleistungen?

Die Unterkunft Hotel Nikko Niigata bietet ihren Kunden: Wäscherei (mit Aufpreis)

Welche Transport- und Transfer-Optionen bietet die Unterkunft Hotel Nikko Niigata?

Wir haben diesbezüglich keine Informationen von der Unterkunft Hotel Nikko Niigata.

FEHLENDE INFO?

Es fehlen Informationen, die Sie lesen wollten? Bitte teilen Sie es uns im nachstehenden Abschnitt mit.

Informationen anfordern

SPEISEN & GETRÄNKE

Restaurant

Snackautomat

ALLGEMEINE EINRICHTUNGEN

Aufzug, Ausgewiesene Raucherzone, Hochzeitspavillon

INTERNET

Wlan, Kabel

PARKPLATZ

vor Ort (Kostenpflichtig)

KUNDENSERVICE

24 Stunden Rezeption, ATM/Geldautomat vor Ort, Gepäckaufbewahrung, Safe, Zeitung

BUSINESS-EINRICHTUNGEN

Konferenzsaal, Banketteinrichtungen

REINIGUNGSSERVICE

Wäscherei (kostenpflichtig)

GEGEBENENFALLS ZUSÄTZLICHE KOSTEN

Buffetfrühstücksgebühr, pro Erwachsenem
2.800 ¥
Buffetfrühstücksgebühr, pro Kind
1.500 ¥

Diese möglichen zusätzlichen Kosten der Unterkunft können bei einigen Buchungen anfallen. Weitere Einzelheiten finden Sie unter "Wichtige Hinweise".

WICHTIGE HINWEISE

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen. Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt. Der Observation Room und die zugehörigen Geschäfte und Restaurants sind bis auf Weiteres geschlossen. Der Shuttle-Service zum Bahnhof ist bis auf Weiteres eingestellt.

  • Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
  • Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
  • Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
  • Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
  • Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher und einem Rauchmelder ausgestattet
  • Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.

  • Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 2800 JPY für Erwachsene und ca. 1500 JPY für Kinder

  • Parken ohne Parkservice: 1500 JPY pro Nacht

  • Früher Check-in gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)

  • Später Check-out gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

  • Ein Kind bis 6 Jahre kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
  • Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Das japanische Ministerium für Gesundheit, Arbeit und Soziales schreibt vor, dass alle internationalen Gäste ihre Reisepassnummer und ihre Nationalität beim Check-in in einer Unterkunft jeglicher Art (Gasthäuser, Hotels, Motels usw.) angeben müssen. Zusätzlich wird von den Eigentümern der Unterkünfte verlangt, Reisepässe von allen Gästen beim Check-in zu fotokopieren und die Fotokopie aufzubewahren.
  • Für die Anreise zu dieser Unterkunft wird ein Auto empfohlen.

ANDERE BESUCHER HABEN SICH AUCH FOLGENDES ANGESEHEN:

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder