Lagrange Apart'HOTEL Montpellier Millénaire

stars: 3
Sehr gut
8,1

HALAL-FREUNDLICHE EIGENSCHAFTEN

Halal-Speisen

Keine Halal Speisen in der Unterkunft oder in der Nähe verfügbar

Alkoholfreie Bereiche

Alkoholfreies Zimmer

Bidet-Ausstattung

Halal-freundliche Daten ausstehend

Freizeit für Frauen und Familien

Außenpool • Gemischt
• Bescheidene Badebekleidung erlaubt
Schalten Sie jetzt Gold Mitgliedsangebote frei!

Anmelden oder registrieren um Rabatte von bis zu 20% auf die meisten Hotels zu erhalten

Preise für Lagrange Apart'HOTEL Montpellier Millénaire

2 Gäste1 Nacht
Wir passen den Preis an
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder

LAGRANGE APART'HOTEL MONTPELLIER MILLÉNAIRE

Lagrange Apart'HOTEL Montpellier Millénaire in Montpellier (Millénaire) lockt mit einem Aufenthalt, der nur 5 Gehminuten von Château de Flaugergues und eine 3-minütige Fahrt von Le Zénith Sud (Veranstaltungshalle) entfernt ist. Dieses Aparthotel mit Wellnessangebot ist 4,4 km von Musee Fabre und 4,6 km von Comedy Square entfernt.
Check-in: nach 15:00
Check-out: vor 11:00
Gesprochene Sprachen: EnglischItalienischFranzösischSpanisch
Pool
Wellness & Spa

LAGE

Lagrange Apart'HOTEL Montpellier Millénaire Adresse?

1684 avenue Albert Einstein, Montpellier, Hérault, 34000, Frankreich

Nächstliegende Flughäfen

Béziers Vias airport, Beziers (BZR)
56 km35 mi
Avignon Caumont airport, Avignon (AVN)
86 km53 mi
Marseille Provence Airport, Marseille (MRS)
106 km66 mi
Castres Mazamet Airport, Castres (DCM)
131 km82 mi
Carcassonne Salvaza Airport, Carcassonne (CCF)
137 km85 mi

STRÄNDE

Nächstgelegene Strände

Carnon-Plage
27 min mit dem Auto (8,9 km)27 min mit dem Auto (5,6 mi)
Palavas West
30 min mit dem Auto (10 km)30 min mit dem Auto (6,2 mi)
Plage du Prévost
31 min mit dem Auto (10 km)31 min mit dem Auto (6,4 mi)
Le Petit Travers
32 min mit dem Auto (11 km)32 min mit dem Auto (6,6 mi)
Grand Travers
37 min mit dem Auto (12 km)37 min mit dem Auto (7,6 mi)
Échirolles
39 min mit dem Auto (13 km)39 min mit dem Auto (8 mi)
Plage du Couchant
40 min mit dem Auto (13 km)40 min mit dem Auto (8,3 mi)
Rose des Sables Strand
43 min mit dem Auto (14 km)43 min mit dem Auto (8,8 mi)
Strand des Stadtzentrums Point Zéro
45 min mit dem Auto (15 km)45 min mit dem Auto (9,3 mi)
Strand La Grande Motte
45 min mit dem Auto (15 km)45 min mit dem Auto (9,4 mi)

POOLS

Was bedeuten die Farbpunkte?
Pool
Art: Außenpool

Öffnungszeit: Saisonal

Gemischt
Bescheidene Badebekleidung erlaubt
Badebekleidung verpflichtend

WELLNESS & SPA

Was bedeuten die Farbpunkte?
Wellness & Spa
Gemischt
Bescheidene Badebekleidung erlaubt
Badebekleidung verpflichtend
  • Spa Center
  • Sauna

HÄUFIG GESTELLTE FRAGEN

Kann ich in der Unterkunft Lagrange Apart'HOTEL Montpellier Millénaire anfordern, dass alkoholische Getränke aus meinem Zimmer entfernt werden?

Wenn Sie über Halalbooking buchen wird das Alkohol aus dem Gästezimmer in der Unterkunft Lagrange Apart'HOTEL Montpellier Millénaire entfernt.

Gibt es in der Unterkunft Lagrange Apart'HOTEL Montpellier Millénaire eine Internet/Wlan Verbindung?

Ja, die Unterkunft Lagrange Apart'HOTEL Montpellier Millénaire bietet ihren Kunden Wlan (gratis).

Gibt es in der Unterkunft Lagrange Apart'HOTEL Montpellier Millénaire Parkplätze?

Ja, die Unterkunft Lagrange Apart'HOTEL Montpellier Millénaire bietet ihren Kunden vor Ort (Kostenpflichtig), Secured parking Parkplätze.

Gibt es in der Unterkunft Lagrange Apart'HOTEL Montpellier Millénaire Reinigungsdienstleistungen?

Die Unterkunft Lagrange Apart'HOTEL Montpellier Millénaire bietet ihren Kunden: Wäscherei (mit Aufpreis)

Welche Transport- und Transfer-Optionen bietet die Unterkunft Lagrange Apart'HOTEL Montpellier Millénaire?

Wir haben diesbezüglich keine Informationen von der Unterkunft Lagrange Apart'HOTEL Montpellier Millénaire.

BEWERTUNGEN
Sehr gut
8,1

Lagrange Apart'HOTEL Montpellier Millénaire Bewertungen

Warum Sie unseren Bewertungen vertrauen können
Khady
Frankreich
Jun 2026
8,5

Das Hotel ist gut gelegen, etwa 15 Gehminuten von der Straßenbahnhaltestelle Place de France und etwa 15 Fahrminuten von den Stränden entfernt.

Das Personal ist sehr freundlich und äußerst hilfsbereit!

Die kostenlose Gepäckaufbewahrung ist sehr praktisch.

Das Frühstück ist Standard, aber ausreichend.

Zimmerausstattung:

Die Klimaanlage ist bei heißem Wetter sehr angenehm.

Die Betten sind sehr bequem.

Die Küche ist mit allem ausgestattet, was man zum Kochen benötigt – einfach und funktional.

Der Balkon ist mit Tisch und Stühlen ausgestattet und lädt zum Verweilen an der frischen Luft ein.

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Hotel bien situé, à environ 15min de marche de la station de tram Place de France, en voiture à environ 15min de route des plages du littoral.
Personnel très gentil et hyper serviable!
Service de consigne à bagages offert très pratique.
Le petit déjeuner reste standard mais convenable.
Niveau chambre:
Clim très utile par forte chaleur
Literie très confortable
Cuisine équipée du nécessaire pour cuisiner, simple et efficace.
Balcon aménagé avec table et chaises, agréable pour prendre l'air.
Rapport qualité/prix Ok

Julia
Frankreich
Jul 2024
6,9

Das Hotel akzeptiert Burkini, was ein echter Pluspunkt ist.

Das Personal ist freundlich. Es ist ruhig.

L'hôtel accepte le Burkine donc ça c'est un vrai plus.

Le personnel est aimable. L'endroit est calme.

Anonym
Frankreich
Aug 2025
9,0

Der herzliche Empfang
Die Nähe zu Einkaufszentren, Strand und Verkehrsanbindung
Das Frühstück
Der Swimmingpool, auch mit dezenter Kleidung kein Problem

L'accueil très chaleureux
La proximité des centres commerciaux, de la plage et des accès routiers
Le petit déjeuner
Piscine, aucun soucis pour les tenues modestes

Alle Bewertungen anzeigen

SPEISEN & GETRÄNKE

Snackautomat

ALLGEMEINE EINRICHTUNGEN

Terrasse, Behindertengerechte Einrichtungen, Aufzug, Raucherfrei überall

INTERNET

Wlan

PARKPLATZ

vor Ort (Kostenpflichtig), Secured parking

REINIGUNGSSERVICE

Wäscherei (kostenpflichtig)

GEGEBENENFALLS ZUSÄTZLICHE KOSTEN

Schadensersatz, pro Aufenthalt
500 €
Buffetfrühstücksgebühr, pro Erwachsenem
12,90 €
Buffetfrühstücksgebühr, pro Kind
6,45 €

Diese möglichen zusätzlichen Kosten der Unterkunft können bei einigen Buchungen anfallen. Weitere Einzelheiten finden Sie unter „Wichtige Hinweise“.

WICHTIGE HINWEISE

Die Rezeption ist täglich von 07:00 Uhr bis 23:00 Uhr besetzt. Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren. Bitte setz dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 20:30 Uhr planst. Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt. Die zur Buchung verwendete Kreditkarte muss vom Karteninhaber beim Check-in zusammen mit einem passenden Lichtbildausweis vorgelegt werden. Ausnahmen sind nur nach vorheriger Absprache mit der Unterkunft möglich. Wenn du Fragen hast, wende dich bitte an die Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung. Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

  • Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
  • Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
  • Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
  • Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde
  • Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
  • Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, für die Kreditkarte des Gastes vor der Anreise eine Vorab-Autorisierung durchzuführen.
  • Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
  • Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
  • Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Feuerlöscher.
  • Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
  • Diese Unterkunft wird professionell gereinigt.
  • Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Kaution für Schäden: 500.00 EUR pro Aufenthalt
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 2.45 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 18 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

  • Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 12.90 EUR für Erwachsene und ca. 6.45 EUR für Kinder
  • Parkplätze ohne Parkservice (bewacht): 10 EUR pro Nacht
  • Gebühr für Haustiere: 10 EUR pro Haustier, pro Nacht
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen
  • Später Check-out gegen Gebühr möglich (je nach Verfügbarkeit)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

  • Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Der saisonal geöffnete Pool ist von April bis September geöffnet.
  • Der Pool ist von 10:00 Uhr bis 20:00 Uhr geöffnet.
  • Für Behandlungen im Wellnessbereich sind Voranmeldungen erforderlich. Bitte setze dich dazu vor der Anreise mit diesem Aparthotel in Verbindung. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Kinder bis zu 2 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
  • Die Mitnahme eines Haustieres muss grundsätzlich direkt in der Unterkunft angefragt werden. Die Kontaktinformationen befinden sich auf der Buchungsbestätigung (zusätzlich anfallende Kosten sind im Abschnitt „Gebühren“ aufgeführt).
  • Die Unterkunft wird professionell gereinigt.
  • Kontaktloser Check-out ist verfügbar.

ANDERE BESUCHER HABEN SICH AUCH FOLGENDES ANGESEHEN:

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder
Stellen Sie eine Frage

Ausstattung, halal-freundliche Merkmale, Zahlungen und mehr.

Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um eine Frage zu stellen.

Anmelden oder registrieren