Pethers Rainforest Retreat

stars: 4
96 %

HALAL-FREUNDLICHE EIGENSCHAFTEN

Halal-Speisen

Halal-freundliche Daten ausstehend

Alkoholfreie Bereiche

Halal-freundliche Daten ausstehend

Bidet-Ausstattung

Halal-freundliche Daten ausstehend

Freizeit für Frauen und Familien

Massage • Privat mietbar
• Vollständig uneinsehbar
Whirlpool/Jacuzzi • In Villa/Zimmer
• Vollständig uneinsehbar
Schalten Sie jetzt Gold Mitgliedsangebote frei!

Anmelden oder registrieren um Rabatte von bis zu 20% auf die meisten Hotels zu erhalten

Preise für Pethers Rainforest Retreat

2 Gäste1 Nacht
Wir passen den Preis an
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
Jetzt Sonderangebote freischalten
Treten Sie gratis dem Halalbooking Loyalty Club bei, 2 Millionen Mitglieder profitieren bereits von exklusiven Rabatten und Privilegien!

Durch diese Anmeldung erkenne ich die Nutzerbedingungen und die Datenschutz- und Cookie-Erklärung von Halalbooking an.

PETHERS RAINFOREST RETREAT

Pethers Rainforest Retreat in Tamborine Mountain (North Tamborine) ist nur eine 5-minütige Fahrt von Witches Falls Winery und Tamborine Mountain Distillery entfernt. Dieses Hotel mit Wellnessangebot ist 3,1 km von Glow Worm Caves und 5,2 km von Tamborine Mountain Botanical Gardens entfernt.
Check-in: nach 14:00
Check-out: vor 11:00
Gesprochene Sprachen: Englisch
Wellness & Spa

LAGE

Pethers Rainforest Retreat Adresse?

28b Geissmann Street, Tamborine Mountain, Scenic Rim Regional, 4272, Australien

Nächstliegende Flughäfen

Gold Coast Airport, Gold Coast (OOL)
42 km26 mi
Brisbane International Airport, Brisbane (BNE)
60 km37 mi
Lismore Airport, Lismore (LSY)
101 km63 mi
Ballina Byron Gateway Airport, Ballina (BNK)
108 km67 mi
Toowoomba Wellcamp Airport, Toowoomba (WTB)
142 km88 mi
Sunshine Coast Airport, Maroochydore (MCY)
148 km92 mi

STRÄNDE

Nächstgelegene Strände

Southport Swimming Enclosure
1 Std. 12 min mit dem Auto (24 km)1 Std. 12 min mit dem Auto (15 mi)
The Spit Beach
1 Std. 14 min mit dem Auto (25 km)1 Std. 14 min mit dem Auto (15 mi)
Budds Beach
1 Std. 16 min mit dem Auto (25 km)1 Std. 16 min mit dem Auto (16 mi)
Surfers Paradise Beach
1 Std. 18 min mit dem Auto (26 km)1 Std. 18 min mit dem Auto (16 mi)
Northcliffe Beach
1 Std. 20 min mit dem Auto (27 km)1 Std. 20 min mit dem Auto (17 mi)

WELLNESS & SPA

Wellness & Spa
  • Spa Center
  • Whirlpool/Jacuzzi
  • Spa-Pflegeraum
  • Massage

HÄUFIG GESTELLTE FRAGEN

Gibt es in der Unterkunft Pethers Rainforest Retreat eine Internet/Wlan Verbindung?

Ja, die Unterkunft Pethers Rainforest Retreat bietet ihren Kunden Wlan (gratis).

Gibt es in der Unterkunft Pethers Rainforest Retreat Parkplätze?

Ja, die Unterkunft Pethers Rainforest Retreat bietet ihren Kunden vor Ort (Kostenfrei), Wheelchair-accessible parking, Long-term parking Parkplätze.

Welche Empfangsdienstleistungen gibt es in der Unterkunft Pethers Rainforest Retreat?

Die Unterkunft Pethers Rainforest Retreat bietet ihren Kunden: Toureninformationsschalter

Gibt es in der Unterkunft Pethers Rainforest Retreat Reinigungsdienstleistungen?

Wir haben diesbezüglich keine Informationen von der Unterkunft Pethers Rainforest Retreat.

Welche Transport- und Transfer-Optionen bietet die Unterkunft Pethers Rainforest Retreat?

Die Unterkunft Pethers Rainforest Retreat bietet ihren Kunden: Flughafen Shuttlebus (mit Aufpreis)

SPEISEN & GETRÄNKE

Restaurant

Snackbar

ALLGEMEINE EINRICHTUNGEN

Garten, Terrasse, Bibliothek, Behindertengerechte Einrichtungen, Ausgewiesene Raucherzone, Kamin, Hochzeitspavillon

INTERNET

Wlan

PARKPLATZ

vor Ort (Kostenfrei), Wheelchair-accessible parking, Long-term parking

KUNDENSERVICE

Toureninformationsschalter

BUSINESS-EINRICHTUNGEN

Business Center, Banketteinrichtungen

TRANSPORT

Flughafen Shuttlebus (kostenpflichtig)

GEGEBENENFALLS ZUSÄTZLICHE KOSTEN

Aufbettungsbett-Gebühr, pro Nacht
140 A$

Diese möglichen zusätzlichen Kosten der Unterkunft können bei einigen Buchungen anfallen. Weitere Einzelheiten finden Sie unter „Wichtige Hinweise“.

WICHTIGE HINWEISE

Die Rezeption ist täglich von 09:00 Uhr bis 17:00 Uhr besetzt. Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren. Bitte setz dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 17:00 Uhr planst. Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt. Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

  • Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
  • Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
  • Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
  • Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde
  • Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
  • Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
  • Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden
  • Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Erste-Hilfe-Kasten ausgestattet
  • Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 140.0 AUD pro Nacht

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

  • Kinder, die jünger als 18 Jahre sind, haben keinen Zutritt zu dieser Unterkunft, die nur für Erwachsene buchbar ist.
  • Es sind bargeldlose Zahlungsmethoden für alle Transaktionen verfügbar.
  • In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

ANDERE BESUCHER HABEN SICH AUCH FOLGENDES ANGESEHEN:

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder
Stellen Sie eine Frage

Ausstattung, halal-freundliche Merkmale, Zahlungen und mehr.

Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um eine Frage zu stellen.

Anmelden oder registrieren