The Town Hotel Doha

stars: 3
Gut
7,3

HALAL-FREUNDLICHE EIGENSCHAFTEN

Halal-Speisen

Alle Speisen halal
Halal-Speisen in der Nähe

Alkoholfreie Bereiche

Alkoholfreie Unterkunft

Bidet-Ausstattung

Bidet-Handbrause
In allen Zimmern

Freizeit für Frauen und Familien

AußenpoolGemischt
Bescheidene Badebekleidung erlaubt
Schalten Sie jetzt Gold Mitgliedsangebote frei!

Anmelden oder registrieren um Rabatte von bis zu 20% auf die meisten Hotels zu erhalten

Preise für The Town Hotel Doha

2 Gäste1 Nacht
Wir passen den Preis an
Typische Wetterlage
Präziser Familien-
Gesamtpreis
Zimmereignungs-
garantie
Preise enthalten
Steuern & Gebühren
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
Jetzt Sonderangebote freischalten
Treten Sie gratis dem Halalbooking Loyalty Club bei, 2 Millionen Mitglieder profitieren bereits von exklusiven Rabatten und Vorteilen!

Durch diese Anmeldung erkenne ich die Nutzerbedingungen und die Datenschutz- und Cookie-Erklärung von Halalbooking an.

THE TOWN HOTEL DOHA

The Town Hotel Doha in Doha (Musherib) ist nur 15 Minuten Fußweg entfernt von: Souq Waqif und Souq Waqif Kunstzentrum. Dieses Hotel mit Wellnessangebot ist 1,7 km von Doha Corniche und 6,6 km von City Centre Shopping Mall entfernt.

Check-in: nach 15:00
Check-out: vor 12:00
Gesprochene Sprachen: HindiDeutschArabischThaiEnglischItalienischIndonesischFranzösisch
Pool
Wellness & Spa

LAGE

The Town Hotel Doha Adresse?

Musheireb 4, Najm Street, Doha, Doha (Gemeinde), Katar

Nächstliegende Flughäfen

Doha International Airport, Doha (DIA)
4,3 km2,7 mi
Hamad, Doha (DOH)
7,9 km4,9 mi
Bahrain, Manama (BAH)
142 km88 mi

STRÄNDE

Nächstgelegene Strände

Doha Sands
17 min mit dem Auto (5,7 km)17 min mit dem Auto (3,5 mi)
Strand von Katara
25 min mit dem Auto (8,4 km)25 min mit dem Auto (5,2 mi)
Al-Wakrah-Souq-Strand
44 min mit dem Auto (15 km)44 min mit dem Auto (9,1 mi)
Al-Wakrah-Öffentlicher-Strand
52 min mit dem Auto (17 km)52 min mit dem Auto (11 mi)
Strand von Al Wakrah
56 min mit dem Auto (19 km)56 min mit dem Auto (12 mi)

POOLS

Was bedeuten die Farbpunkte?
Pool
Art: Außenpool
Gemischt
Bescheidene Badebekleidung erlaubt

WELLNESS & SPA

Wellness & Spa
  • Spa Center
Gemischt
  • Fitness

HÄUFIG GESTELLTE FRAGEN

Sind alle Speisen in der Unterkunft The Town Hotel Doha halal?

Ja, alle Speisen in der Unterkunft The Town Hotel Doha sind halal.

Sind in der Nähe der Unterkunft The Town Hotel Doha Halal-Speisen verfügbar?

Ja, Halal-Speisen sind in Restaurants/Cafés/Lebensmitteln innerhalb von 500 m der Unterkunft The Town Hotel Doha erhältlich.

Wird in der Unterkunft The Town Hotel Doha Alkohol serviert?

Es wird in der Unterkunft The Town Hotel Doha kein Alkohol serviert.

Gibt es in der Unterkunft The Town Hotel Doha eine Internet/Wlan Verbindung?

Ja, die Unterkunft The Town Hotel Doha bietet ihren Kunden Wlan (gratis).

Gibt es in der Unterkunft The Town Hotel Doha Parkplätze?

Ja, die Unterkunft The Town Hotel Doha bietet ihren Kunden vor Ort (Kostenfrei) Parkplätze.

Welche Empfangsdienstleistungen gibt es in der Unterkunft The Town Hotel Doha?

Die Unterkunft The Town Hotel Doha bietet ihren Kunden: 24 Stunden Rezeption, Concierge Service, ATM/Geldautomat vor Ort, Gepäckaufbewahrung, Safe, Zeitung, Toureninformationsschalter

Gibt es in der Unterkunft The Town Hotel Doha Reinigungsdienstleistungen?

Die Unterkunft The Town Hotel Doha bietet ihren Kunden: Wäscherei (mit Aufpreis)

Welche Transport- und Transfer-Optionen bietet die Unterkunft The Town Hotel Doha?

Die Unterkunft The Town Hotel Doha bietet ihren Kunden: Flughafen Shuttlebus (mit Aufpreis)

FEHLENDE INFO?

Es fehlen Informationen, die Sie lesen wollten? Bitte teilen Sie es uns im nachstehenden Abschnitt mit.

Informationen anfordern

BEWERTUNGEN
Gut
7,3

SPEISEN & GETRÄNKE

Restaurant

Snackautomat

ALLGEMEINE EINRICHTUNGEN

Behindertengerechte Einrichtungen, Aufzug, Ausgewiesene Raucherzone

INTERNET

Wlan

PARKPLATZ

vor Ort (Kostenfrei)

KUNDENSERVICE

24 Stunden Rezeption, Concierge Service, ATM/Geldautomat vor Ort, Gepäckaufbewahrung, Safe, Zeitung, Toureninformationsschalter

REINIGUNGSSERVICE

Wäscherei (kostenpflichtig)

TRANSPORT

Flughafen Shuttlebus (kostenpflichtig)

GEGEBENENFALLS ZUSÄTZLICHE KOSTEN

Gebühr für Frühstücksbuffet: etwa QAR 200 pro Person
200 QR

Diese möglichen zusätzlichen Kosten der Unterkunft können bei einigen Buchungen anfallen. Weitere Einzelheiten finden Sie unter "Wichtige Hinweise".

WICHTIGE HINWEISE

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen. Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

  • Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
  • Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
  • Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
  • Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
  • Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
  • Langzeitmieter sind willkommen.
  • Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Sicherheitssystem ausgestattet

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Barkaution: 300 QAR pro Unterkunft/pro Aufenthalt

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

  • Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 200 QAR pro Person
  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 100.0 QAR pro Tag

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

  • Bis zu 2 Kinder bis zu 11 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
  • Diese Unterkunft ist nur mit dem Auto erreichbar.
  • Es sind bargeldlose Zahlungsmethoden für alle Transaktionen verfügbar.

ANDERE BESUCHER HABEN SICH AUCH FOLGENDES ANGESEHEN:

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder