Beaumaris Bay Motel

stars: 3
80 %

CARACTÉRISTIQUES HALAL-FRIENDLY

Nourriture halal

En attente de données halal-friendly

Espaces sans alcool

En attente de données halal-friendly

Équipements bidet

En attente de données halal-friendly

Loisirs pour femmes et familles

En attente de données halal-friendly
Débloquez les offres des membres Gold !

Se connecter ou s'inscrire pour obtenir jusqu'à −20 % sur la majorité des hôtels

Prix pour Beaumaris Bay Motel

2 personnes7 nuits
Nous alignons nos prix
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
Débloquez les offres spéciales
Devenez membre du Halalbooking Loyalty Club, c'est gratuit ! 2 millions de membres profitent déjà d'avantages exclusifs !

En m'inscrivant, j'accepte les conditions d'utilisation et la politique de confidentialité et des cookies de Halalbooking.

BEAUMARIS BAY MOTEL

En choisissant Beaumaris Bay Motel à Melbourne (Beaumaris), vous serez à 5 min en voiture de Royal Melbourne Golf Club et à 5 min de Centre commercial Southland. Cet hôtel se trouve à 4,5 km de Plage de Half Moon Beach et à 4,6 km de Club de golf Victoria.
Arrivée : après 12 h 00
Départ : avant 10 h 00
Langues parlées : AnglaisItalien

LIEU

Adresse de l'établissement Beaumaris Bay Motel

31 Bodley Street, Beaumaris, Bayside, 3193, Australie

Aéroports les plus proches

Melbourne Moorabbin Airport, Melbourne (MBW)
14 min (9,6 km5,9 mi)
Melbourne Essendon Airport, Essendon Fields (MEB)
52 min (44 km28 mi)
Melbourne International Airport, Melbourne (MEL)
53 min (48 km30 mi)
Avalon Airport, Lara (AVV)
1 h 11 min (75 km47 mi)

PLAGES

Plages les plus proches

Mentone Beach
6 min en voiture (1,9 km)6 min en voiture (1,2 mi)
Parkdale Beach
8 min en voiture (2,7 km)8 min en voiture (1,7 mi)
Black Rock Beach
10 min en voiture (3,2 km)10 min en voiture (2 mi)
Plage de Half Moon Beach
11 min en voiture (3,7 km)11 min en voiture (2,3 mi)
Edward Street Beach
13 min en voiture (4,5 km)13 min en voiture (2,8 mi)
Plage de Sandringham
18 min en voiture (6 km)18 min en voiture (3,7 mi)
Aspendale Beach
20 min en voiture (6,7 km)20 min en voiture (4,2 mi)
Edithvale Beach
23 min en voiture (7,6 km)23 min en voiture (4,7 mi)
Chelsea Beach
27 min en voiture (8,9 km)27 min en voiture (5,5 mi)
Carrum Beach
35 min en voiture (12 km)35 min en voiture (7,3 mi)

FOIRE AUX QUESTIONS

Une connexion internet/Wifi est-elle disponible dans l'établissement Beaumaris Bay Motel ?

Oui, l'établissement Beaumaris Bay Motel propose une connexion WiFi (gratuit).

Est-ce qu'un parking est disponible dans l'établissement Beaumaris Bay Motel ?

Oui, l'établissement Beaumaris Bay Motel propose un parking Sur place (Gratuit), À proximité (Gratuit), Parking (limited spaces), Wheelchair-accessible parking.

Quels sont les services de réception de l'établissement Beaumaris Bay Motel ?

L'établissement Beaumaris Bay Motel propose : Réception 24 h / 24, Enregistrement et règlement rapides, Zone de stockage de bagages, Journaux, Bureau d'excursions

Un service de nettoyage est-il proposé dans l'établissement Beaumaris Bay Motel ?

Oui, l'établissement Beaumaris Bay Motel propose : Blanchisserie (avec supplément)

Quelles options de transport / transfert sont proposées par l'établissement Beaumaris Bay Motel ?

Nous n'avons pas d'informations à ce sujet sur l'établissement Beaumaris Bay Motel.

NOURRITURE & BOISSONS

Restaurant

Snack bar

ÉQUIPEMENTS GÉNÉRAUX

Jardin, Terrasse, Lounge / Salon de télévision, Équipements pour personnes à mobilité réduite, Non-fumeur partout, Pavillon de mariage

INTERNET

WiFi

PARKING

Sur place (Gratuit), À proximité (Gratuit), Parking (limited spaces), Wheelchair-accessible parking

SERVICE CLIENTS

Réception 24 h / 24, Enregistrement et règlement rapides, Zone de stockage de bagages, Journaux, Bureau d'excursions

AMÉNAGEMENTS PROFESSIONNELS

Centre d'affaires

SERVICES DE MÉNAGE

Blanchisserie (payant)

NOTES IMPORTANTES

Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique.

  • Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
  • Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
  • Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
  • Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
  • Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un détecteur de fumée
  • Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

  • Le petit déjeuner complet coûte entre 5 AUD et 20 AUD environ par adulte et entre 5 AUD et 15 AUD environ par enfant.

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

  • L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, qui pourraient être disponibles aux dates de votre séjour. Veuillez en faire la demande en contactant directement l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.

D'AUTRES VISITEURS ONT ÉGALEMENT CONSULTÉ

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder
Posez une question

Équipements, services halal-friendly, paiements et plus.

Connectez-vous ou inscrivez-vous pour poser une question.

Se connecter ou s’inscrire