Best Western Hotel De France

stars: 3
88 %

CARACTÉRISTIQUES HALAL-FRIENDLY

Nourriture halal

En attente de données halal-friendly

Espaces sans alcool

En attente de données halal-friendly

Équipements bidet

En attente de données halal-friendly

Loisirs pour femmes et familles

En attente de données halal-friendly
Débloquez les offres des membres Gold !

Se connecter ou s'inscrire pour obtenir jusqu'à −20 % sur la majorité des hôtels

Prix pour Best Western Hotel De France

2 personnes1 nuit
Nous alignons nos prix
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
Débloquez les offres spéciales
Devenez membre du Halalbooking Loyalty Club, c'est gratuit ! 2 millions de membres profitent déjà d'avantages exclusifs !

En m'inscrivant, j'accepte les conditions d'utilisation et la politique de confidentialité et des cookies de Halalbooking.

BEST WESTERN HOTEL DE FRANCE

Best Western Hotel De France est la solution idéale pour profiter d'un séjour de charme à Chinon, en plein centre-ville, et découvrir les sites les plus prisés de la ville, comme Châteaux de la Loire et Parc naturel régional Loire-Anjou-Touraine qui se trouvent à deux pas. Cet hôtel se trouve à 0,7 km de Domaine Couly-Dutheil et à 0,7 km de place Jeanne-d’Arc.
Arrivée : après 15 h 00
Départ : avant 11 h 00
Langues parlées : AnglaisFrançaisEspagnol

LIEU

Adresse de l'établissement Best Western Hotel De France

47, 49 Place Du General De Gaulle, Chinon, Indre-et-Loire, 37500, France

Aéroports les plus proches

Nantes Atlantique Airport, Nantes (NTE)
2 h 2 min (191 km119 mi)

FOIRE AUX QUESTIONS

Une connexion internet/Wifi est-elle disponible dans l'établissement Best Western Hotel De France ?

Oui, l'établissement Best Western Hotel De France propose une connexion WiFi (gratuit).

Est-ce qu'un parking est disponible dans l'établissement Best Western Hotel De France ?

Oui, l'établissement Best Western Hotel De France propose un parking Sur place (Payant), On-site parking, Parking (limited spaces), Covered parking, Secured parking.

Quels sont les services de réception de l'établissement Best Western Hotel De France ?

L'établissement Best Western Hotel De France propose : Service de conciergerie, Enregistrement et règlement rapides, Zone de stockage de bagages, Coffre-fort, Bureau d'excursions

Un service de nettoyage est-il proposé dans l'établissement Best Western Hotel De France ?

Oui, l'établissement Best Western Hotel De France propose : Blanchisserie (avec supplément)

Quelles options de transport / transfert sont proposées par l'établissement Best Western Hotel De France ?

Nous n'avons pas d'informations à ce sujet sur l'établissement Best Western Hotel De France.

NOURRITURE & BOISSONS

Snack bar

ÉQUIPEMENTS GÉNÉRAUX

Terrasse ensoleillée, Lounge / Salon de télévision, Non-fumeur partout

INTERNET

WiFi

PARKING

Sur place (Payant), On-site parking, Parking (limited spaces), Covered parking, Secured parking

SERVICE CLIENTS

Service de conciergerie, Enregistrement et règlement rapides, Zone de stockage de bagages, Coffre-fort, Bureau d'excursions

AMÉNAGEMENTS PROFESSIONNELS

Salle de conférences, Salle de banquets

SERVICES DE MÉNAGE

Blanchisserie (payant)

NOTES IMPORTANTES

La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 22 h 00. À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 21 h 30. Les horaires de la réception sont limités. Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation. Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique. Si vous pensez arriver en dehors des heures d'enregistrement habituelles, veuillez contacter l'établissement à l'avance afin de prendre les dispositions relatives à votre enregistrement sur place.

  • Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
  • Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
  • Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
  • Les clients doivent contacter cet hébergement à l'avance pour réserver un lit bébé, un lit supplémentaire/lit d'appoint, une place de parking et une chaise haute
  • Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les Chèques-Vacances ANVC, et les espèces
  • Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et un détecteur de fumée
  • Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
  • L’hébergement certifie respecter les pratiques de nettoyage et de désinfection préconisées par We Care Clean (Best Western).
  • Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :

  • Taxe prélevée par la ville : 1.06 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Nous avons indiqué tous les frais dont l'hébergement nous a fait part.

  • Le petit déjeuner buffet coûte environ 15 EUR par adulte et environ 7.50 EUR par enfant.
  • Frais pour le parking couvert en libre-service : 15.00 EUR par jour
  • Animaux de compagnie : 15.00 EUR par animal (tarif pouvant varier selon la durée du séjour)

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

  • Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.

Parking avec hauteur limite.

  • Formalités de départ sans contact disponibles.
  • Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly).

  • Pour plus de détails sur la politique de confidentialité de Best Western, veuillez vous rendre sur www.bestwestern.com/privacy.

D'AUTRES VISITEURS ONT ÉGALEMENT CONSULTÉ

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder
Posez une question

Équipements, services halal-friendly, paiements et plus.

Connectez-vous ou inscrivez-vous pour poser une question.

Se connecter ou s’inscrire