Charisma Suites

98 %

CARACTÉRISTIQUES HALAL-FRIENDLY

Nourriture Halal

Aucune provision de nourriture halal dans l'établissement ou à proximité

Espaces sans alcool

Chambre exempte d'alcool

Équipements bidet

Aucun équipement bidet disponible dans les salles de bains des chambres

Loisir pour femmes et familles

Piscine extérieure Privatisable
Vis à vis partiel
Piscine intérieure-extérieure connectéeDans certaines chambres
Vis à vis partiel
Débloquez les offres des membres Gold !

Se connecter ou s'inscrire pour obtenir jusqu'à −20 % sur la majorité des hôtels

Prix pour Charisma Suites

2 personnes1 nuit
Nous alignons nos prix
Météo typique
Prix Total Exact
pour la Famille
Garantie de
Chambre Adaptée
Les prix incluent
taxes & frais
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
Débloquez les offres spéciales
Devenez membre du Halalbooking Loyalty Club, c'est gratuit ! 2 millions de membres profitent déjà d'avantages exclusifs !

En m'inscrivant, j'accepte les Conditions d'utilisations et La Charte de Confidentialité et de cookie de Halalbooking.

CHARISMA SUITES

Santorin ne manque pas de choses à découvrir ; Charisma Suites vous fait profiter d'une liaison avec le centre commercial et ne se trouve qu'à quelques pas de sites comme Caldeira de Santorin et Château d'Oia. Cet hôtel de luxe se trouve à 0,6 km de Point de vue de l’église du dôme bleu d’Oia et à 21 km de Plage de Kamari.

Arrivée : après 15 h 00
Départ : avant 11 h 00
Langues parlées : GrecAnglais
Plage
Piscine
Bien-être & Spa

LIEU

Adresse de Charisma Suites ?

Oia city, Santorin, Thira, 84700, Grèce

Aéroports les plus proches

Mykonos Island National Airport, Mykonos (JMK)
6 h 17 min (166 km103 mi)
Heraklion International Nikos Kazantzakis Airport, Heraklion (HER)
6 h 37 min (163 km101 mi)

PLAGES

Équipements
  • Serviettes de plages

Autres plages les plus proches

Ammoudi
5 min à pied (0,3 km)5 min à pied (0,2 mi)
Plage de Katharos
12 min à pied (0,8 km)12 min à pied (0,5 mi)
Plage de Baxedes
9 min en voiture (3 km)9 min en voiture (1,9 mi)
Plage de Cape Columbo Beach
14 min en voiture (4,6 km)14 min en voiture (2,8 mi)
Plage de Pori
15 min en voiture (5 km)15 min en voiture (3,1 mi)
Plage de Vourvoulos
22 min en voiture (7,4 km)22 min en voiture (4,6 mi)
Plage d'Agios Nikolaos
26 min en voiture (8,6 km)26 min en voiture (5,3 mi)
Plage de Monolithos
34 min en voiture (11 km)34 min en voiture (7 mi)
Plage de Mesa Pigadia
36 min en voiture (12 km)36 min en voiture (7,4 mi)
White Beach
37 min en voiture (12 km)37 min en voiture (7,7 mi)

PISCINES

Que signifie le code-couleur ?
Piscine
Type : Extérieure

Ouverture : Saisonnière

Privatisable
Vis à vis partiel (L'absence de vis à vis ne peut pas être arrangée)
Personnel non admis
  • Chaises longues
Installations spécifiques aux chambres
Piscine intérieure-extérieure connectéeDans certaines chambres
Vis à vis partiel

BIEN-ÊTRE & SPA

Que signifie le code-couleur ?
Bien-être & Spa
  • Centre Spa
Privatisable
Vis à vis présent (L'absence de vis à vis ne peut pas être arrangée)
Personnel non admis
  • Bain à remous/jacuzzi

FOIRE AUX QUESTIONS

Puis-je exiger que toute boisson alcoolisée soit retirée de ma chambre à l’établissement Charisma Suites ?

Les boissons alcoolisées sont retirées de la chambre du client à l’établissement Charisma Suites si la réservation est effectuée sur Halalbooking.

Une connexion internet/Wifi est-elle disponible à l’établissement Charisma Suites ?

Oui, l’établissement Charisma Suites propose une connexion WiFi (gratuit).

Est-ce qu’un parking est disponible à l’établissement Charisma Suites ?

Oui, l’établissement Charisma Suites propose un parking Sur place (Gratuit), À proximité (Gratuit).

Quels sont les services de réception à l’établissement Charisma Suites ?

L’établissement Charisma Suites propose : Réception 24 h / 24, Service de conciergerie, Enregistrement et règlement rapides, Zone de stockage de bagages, Bureau d'excursions

Un service de nettoyage est-il proposé à l’établissement Charisma Suites ?

Oui, l’établissement Charisma Suites propose : Blanchisserie (avec supplément)

Quelles options de transport / transfert sont disponibles à l’établissement Charisma Suites?

L’établissement Charisma Suites propose : Transfert aéroport (avec supplément)

INFO MANQUANTE ?

Une information manquante ? Faites-nous en part ci-dessous.

Formulez votre demande

NOURRITURE & BOISSONS

Restaurant

Snack bar

ÉQUIPEMENTS GÉNÉRAUX

Terrasse, Non-fumeur partout, Suite lune de miel

INTERNET

WiFi

PARKING

Sur place (Gratuit), À proximité (Gratuit)

SERVICE CLIENTS

Réception 24 h / 24, Service de conciergerie, Enregistrement et règlement rapides, Zone de stockage de bagages, Bureau d'excursions

SERVICES DE MÉNAGE

Blanchisserie (payant)

TRANSPORT

Transfert aéroport (payant)

FRAIS SUPPLÉMENTAIRES LE CAS ÉCHÉANT

Taxe municipale : du 1er novembre au 31 mars, par hébergement, par nuit
4 €
Taxe municipale : du 1er avril au 31 octobre, par hébergement, par nuit
15 €

Ces éventuels frais supplémentaires peuvent s'appliquer à certaines réservations. Veuillez consulter la section « Notes importantes » pour obtenir plus de détails.

NOTES IMPORTANTES

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (en supplément). Vous devez contacter l’hébergement à ce sujet 24 heures avant l’arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation. Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement dans un délai de 48 heures précédant votre arrivée. Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique.

  • Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
  • Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
  • Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
  • Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
  • Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de secours
  • Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :

  • Une taxe imposée par la ville est prélevée sur place. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 novembre au 31 mars, 4.00 EUR par hébergement, par nuit.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 31 octobre, 15.00 EUR par hébergement, par nuit.

Nous avons indiqué tous les frais dont l'hébergement nous a fait part.

  • Navette aéroport : 60 EUR par chambre, aller simple

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

  • Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 500 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • La piscine est ouverte entre mars et novembre.
  • Pour les massages et les soins spa, les réservations doivent être effectuées en contactant cet hôtel avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
  • Les enfants de moins de 13 ans ne sont pas admis dans cet hébergement réservé aux adultes.
  • Si vous souhaitez amener votre animal de compagnie, veuillez contacter directement l'hébergement au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
  • Formalités de départ sans contact disponibles.

D'AUTRES VISITEURS ONT ÉGALEMENT CONSULTÉ

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder