Euro Hotel

stars: 3
74 %

CARACTÉRISTIQUES HALAL-FRIENDLY

Nourriture Halal

En attente de données halal-friendly

Espaces sans alcool

En attente de données halal-friendly

Équipements bidet

Bidet indépendant
• Dans toutes chambres

Loisir pour femmes et familles

En attente de données halal-friendly
Débloquez les offres des membres Gold !

Se connecter ou s'inscrire pour obtenir jusqu'à −20 % sur la majorité des hôtels

Prix pour Euro Hotel

2 personnes1 nuit
Nous alignons nos prix
Météo typique
Prix Total Exact
pour la Famille
Garantie de
Chambre Adaptée
Les prix incluent
taxes & frais
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder

EURO HOTEL

Euro Hotel profite d'un emplacement privilégié en plein cœur de Piacenza, à moins de 5 minutes en voiture de Musée Collegio Alberoni et Palais Farnèse. Cet hôtel se trouve à 1,4 km de Cathédrale de Plaisance et à 2,1 km de Église San Sisto.

Arrivée : après 15 h 00
Départ : avant 11 h 00
Langues parlées : AnglaisItalienFrançaisEspagnol

LIEU

Adresse de Euro Hotel ?

Via Colombo 29/F, Piacenza, Piacenza, 29100, Italie

Aéroports les plus proches

Milano Linate Airport, Milan (LIN)
46 min (64 km40 mi)
Parma Airport, Parma (PMF)
50 min (67 km42 mi)
Milan Bergamo Airport, Milan (BGY)
1 h 12 min (109 km68 mi)
Malpensa International Airport, Milan (MXP)
1 h 25 min (117 km73 mi)
Verona-Villafranca Valerio Catullo Airport, Villafranca di Verona (VRN)
1 h 32 min (137 km85 mi)
Bologna Guglielmo Marconi Airport, Bologna (BLQ)
1 h 38 min (154 km96 mi)
Lugano Airport, Lugano (LUG)
1 h 52 min (156 km97 mi)

FOIRE AUX QUESTIONS

Une connexion internet/Wifi est-elle disponible à l’établissement Euro Hotel ?

Oui, l’établissement Euro Hotel propose une connexion WiFi (gratuit).

Est-ce qu’un parking est disponible à l’établissement Euro Hotel ?

Nous n’avons pas d’informations à ce sujet sur l’établissement Euro Hotel.

Quels sont les services de réception à l’établissement Euro Hotel ?

L’établissement Euro Hotel propose : Réception 24 h / 24, Service de conciergerie, Enregistrement et règlement rapides, Zone de stockage de bagages, Journaux, Bureau d'excursions

Un service de nettoyage est-il proposé à l’établissement Euro Hotel ?

Oui, l’établissement Euro Hotel propose : Blanchisserie (avec supplément)

Quelles options de transport / transfert sont disponibles à l’établissement Euro Hotel?

L’établissement Euro Hotel propose : Transfert aéroport (avec supplément), Service de navette vers les attractions à proximité (avec supplément)

INFO MANQUANTE ?

Une information manquante ? Faites-nous en part ci-dessous.

Formulez votre demande

NOURRITURE & BOISSONS

Restaurant

Distributeur automatique (collations)

ÉQUIPEMENTS GÉNÉRAUX

Équipements pour personnes à mobilité réduite, Ascenseur , Non-fumeur partout

INTERNET

WiFi

SERVICE CLIENTS

Réception 24 h / 24, Service de conciergerie, Enregistrement et règlement rapides, Zone de stockage de bagages, Journaux, Bureau d'excursions

AMÉNAGEMENTS PROFESSIONNELS

Centre d'affaires, Salle de banquets

SERVICES DE MÉNAGE

Blanchisserie (payant)

TRANSPORT

Transfert aéroport (payant), Service de navette vers les attractions à proximité (payant)

NOTES IMPORTANTES

À noter : veuillez contacter l'hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre arrivée. À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après minuit. Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique.

  • Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
  • Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
  • Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
  • Les clients doivent contacter cet hébergement à l'avance pour réserver une place de parking
  • Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
  • Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :

  • Taxe prélevée par la ville : 2.00 EUR par personne et par nuit

Nous avons indiqué tous les frais dont l'hébergement nous a fait part.

  • Tous les clients, y compris les enfants, doivent être présents à l'arrivée et présenter une pièce d'identité officielle avec photo ou leur passeport.
  • Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 5000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • Si vous souhaitez amener votre animal de compagnie, veuillez contacter directement l'hébergement au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.

D'AUTRES VISITEURS ONT ÉGALEMENT CONSULTÉ

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder