Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna

stars: 3
88 %

CARACTÉRISTIQUES HALAL-FRIENDLY

Nourriture Halal

Aucune provision de nourriture halal dans l'établissement ou à proximité

Espaces sans alcool

Chambre exempte d'alcool

Équipements bidet

En attente de données halal-friendly

Loisir pour femmes et familles

Piscine extérieure • Mixte
• Tenue de bain modeste autorisée
Débloquez les offres des membres Gold !

Se connecter ou s'inscrire pour obtenir jusqu'à −20 % sur la majorité des hôtels

Prix pour Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna

2 personnes1 nuit
Nous alignons nos prix
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
Débloquez les offres spéciales
Devenez membre du Halalbooking Loyalty Club, c'est gratuit ! 2 millions de membres profitent déjà d'avantages exclusifs !

En m'inscrivant, j'accepte les conditions d'utilisation et la politique de confidentialité et des cookies de Halalbooking.

FAIRFIELD INN AND SUITES BY MARRIOTT KELOWNA

Se trouvant à Kelowna (Domaines de la Montagne Dilworth), Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna est à moins de 5 minutes en voiture de Parc régional de Mission Creek et de Planète Lazer. Cet hôtel se trouve à 3,7 km de Kelowna Golf and Country Club et à 4,1 km de Scandia Golf et Jeux.
Arrivée : après 16 h 00
Départ : avant 11 h 00
Langues parlées : HindiUkrainienJaponaisAnglaisFrançais
Piscine
Bien-être & Spa

LIEU

Adresse de Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna ?

1655 Powick Rd, Kelowna, All of British Columbia, V1X4L1, Canada

Aéroports les plus proches

Kelowna International Airport, Kelowna (YLW)
8,1 km5,1 mi
Penticton Airport, Penticton (YYF)
49 km30 mi
Kamloops Airport, Kamloops (YKA)
116 km72 mi
Castlegar/West Kootenay Regional Airport, Castlegar (YCG)
145 km90 mi

PLAGES

Plages les plus proches

plage près de North End
16 min en voiture (5,3 km)16 min en voiture (3,3 mi)
plage près du Quartier Culturel
16 min en voiture (5,4 km)16 min en voiture (3,3 mi)
Plage Ogopogo
16 min en voiture (5,4 km)16 min en voiture (3,4 mi)
Plage pour Chiens Downtown Sails
16 min en voiture (5,5 km)16 min en voiture (3,4 mi)
plage près du centre-ville de Kelowna
17 min en voiture (5,5 km)17 min en voiture (3,4 mi)
plage près du parc Avonlea
17 min en voiture (5,6 km)17 min en voiture (3,5 mi)
plage près de Jack Brow Park
17 min en voiture (5,6 km)17 min en voiture (3,5 mi)
Parc Plage de l’Avenue Royale
17 min en voiture (5,6 km)17 min en voiture (3,5 mi)
Plage Strathcona
17 min en voiture (5,6 km)17 min en voiture (3,5 mi)
plage près de l'accès à la plage Francis Avenue
17 min en voiture (5,6 km)17 min en voiture (3,5 mi)

PISCINES

Que signifie le code-couleur ?
Piscine
Type : Extérieure
Mixte
Tenue de bain modeste autorisée

BIEN-ÊTRE & SPA

Bien-être & Spa
Mixte
  • Fitness

FOIRE AUX QUESTIONS

Puis-je exiger que toute boisson alcoolisée soit retirée de ma chambre à l’établissement Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna ?

Les boissons alcoolisées sont retirées de la chambre du client à l’établissement Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna si la réservation est effectuée sur Halalbooking.

Y-a-t-il des installations adaptées aux familles et aux enfants à l’établissement Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna ?

Oui, l’établissement Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna propose : Toboggans aquatiques

Une connexion internet/Wifi est-elle disponible à l’établissement Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna ?

Oui, l’établissement Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna propose une connexion WiFi (gratuit), Cable (gratuit).

Est-ce qu’un parking est disponible à l’établissement Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna ?

Oui, l’établissement Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna propose un parking Sur place (Gratuit), Uncovered parking, Wheelchair-accessible parking.

Quels sont les services de réception à l’établissement Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna ?

L’établissement Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna propose : Réception 24 h / 24, Service de conciergerie, Enregistrement et règlement rapides, Ski alpin à proximité, ATM/ guichet automatique sur place, Zone de stockage de bagages, Coffre-fort, Journaux, Forfaits de ski, Snowboard à proximité

Un service de nettoyage est-il proposé à l’établissement Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna ?

Oui, l’établissement Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna propose : Blanchisserie (avec supplément)

Quelles options de transport / transfert sont disponibles à l’établissement Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna?

Nous n’avons pas d’informations à ce sujet sur l’établissement Fairfield Inn and Suites by Marriott Kelowna.

NOURRITURE & BOISSONS

Snack bar

POUR LES ENFANTS

Toboggans aquatiques

ÉQUIPEMENTS GÉNÉRAUX

Lounge / Salon de télévision, Équipements pour personnes à mobilité réduite, Ascenseur , Non-fumeur partout, Cheminée, Local à skis

INTERNET

WiFi, Cable

PARKING

Sur place (Gratuit), Uncovered parking, Wheelchair-accessible parking

SERVICE CLIENTS

Réception 24 h / 24, Service de conciergerie, Enregistrement et règlement rapides, Ski alpin à proximité, ATM/ guichet automatique sur place, Zone de stockage de bagages, Coffre-fort, Journaux, Forfaits de ski, Snowboard à proximité

AMÉNAGEMENTS PROFESSIONNELS

Centre d'affaires, Salle de conférences, Salle de banquets

SERVICES DE MÉNAGE

Blanchisserie (payant)

FRAIS SUPPLÉMENTAIRES LE CAS ÉCHÉANT

Frais pour animal de compagnie, par séjour
50 C$

Ces éventuels frais supplémentaires peuvent s'appliquer à certaines réservations. Veuillez consulter la section « Notes importantes » pour obtenir plus de détails.

NOTES IMPORTANTES

Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique.

  • Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
  • Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
  • Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
  • Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
  • Des modes de paiement sans espèces sont disponibles
  • Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée et des barrières de fenêtre

  • Animaux de compagnie : 50 CAD par hébergement et par séjour

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais.

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

  • L'hébergement est gratuit pour un maximum de 2 enfants âgés de 18 ans ou moins qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place.
  • L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, qui pourraient être disponibles aux dates de votre séjour. Veuillez en faire la demande en contactant directement l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
  • L'hébergement n'accepte les animaux de compagnie que dans certaines chambres. Par ailleurs, la présence d'animaux de compagnie fait l'objet d'un supplément (voir section « Frais »). Si vous souhaitez amener votre animal, veuillez contacter directement l'hébergement au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
  • Une voiture est nécessaire pour accéder à l'hébergement et se déplacer pendant le séjour.
  • Modes de paiement sans espèces disponibles pour toutes les transactions et accès aux chambres possible à l'aide d'un appareil mobile.
  • Formalités d'arrivée sans contact et formalités de départ sans contact disponibles.
  • Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly).

D'AUTRES VISITEURS ONT ÉGALEMENT CONSULTÉ

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder
Posez une question

Équipements, services halal-friendly, paiements et plus.

Connectez-vous ou inscrivez-vous pour poser une question.

Se connecter ou s’inscrire