Hotel Route Inn Konosu

stars: 3
86 %

CARACTÉRISTIQUES HALAL-FRIENDLY

Nourriture halal

En attente de données halal-friendly

Espaces sans alcool

En attente de données halal-friendly

Équipements bidet

En attente de données halal-friendly

Loisirs pour femmes et familles

En attente de données halal-friendly
Débloquez les offres des membres Gold !

Se connecter ou s'inscrire pour obtenir jusqu'à −20 % sur la majorité des hôtels

Prix pour Hotel Route Inn Konosu

2 personnes1 nuit
Nous alignons nos prix
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
Débloquez les offres spéciales
Devenez membre du Halalbooking Loyalty Club, c'est gratuit ! 2 millions de membres profitent déjà d'avantages exclusifs !

En m'inscrivant, j'accepte les conditions d'utilisation et la politique de confidentialité et des cookies de Halalbooking.

HOTEL ROUTE INN KONOSU

Pratique pour partir à la découverte de Kōnosu, Hotel Route Inn Konosu se trouve à moins de 10 minutes en voiture de Parc des Tumulus de Sakitama et Musée des Tumuli Anciens de Sakitama. Cet hôtel se trouve à 5,7 km de Parc du Château d'Eau et à 6,3 km de Temple Shoganji.
Arrivée : après 15 h 00
Départ : avant 10 h 00
Langues parlées : Japonais

LIEU

Adresse de l'établissement Hotel Route Inn Konosu

791-1 Fukuro, Konosu, Saitama, 369-0131, Japon

Aéroports les plus proches

Tokyo Haneda International Airport, Tokyo (HND)
67 km42 mi
Narita International Airport, Narita (NRT)
91 km56 mi
Shinshu-Matsumoto Airport, Matsumoto (MMJ)
139 km86 mi

FOIRE AUX QUESTIONS

Une connexion internet/Wifi est-elle disponible dans l'établissement Hotel Route Inn Konosu ?

Oui, l'établissement Hotel Route Inn Konosu propose une connexion WiFi (gratuit).

Est-ce qu'un parking est disponible dans l'établissement Hotel Route Inn Konosu ?

Oui, l'établissement Hotel Route Inn Konosu propose un parking Sur place (Gratuit).

Quels sont les services de réception de l'établissement Hotel Route Inn Konosu ?

L'établissement Hotel Route Inn Konosu propose : Réception 24 h / 24, Zone de stockage de bagages

Un service de nettoyage est-il proposé dans l'établissement Hotel Route Inn Konosu ?

Oui, l'établissement Hotel Route Inn Konosu propose : Blanchisserie (avec supplément)

Quelles options de transport / transfert sont proposées par l'établissement Hotel Route Inn Konosu ?

Nous n'avons pas d'informations à ce sujet sur l'établissement Hotel Route Inn Konosu.

NOURRITURE & BOISSONS

Restaurant

Distributeur automatique (collations)

ÉQUIPEMENTS GÉNÉRAUX

Équipements pour personnes à mobilité réduite, Ascenseur, Espace fumeur désigné

INTERNET

WiFi

PARKING

Sur place (Gratuit)

SERVICE CLIENTS

Réception 24 h / 24, Zone de stockage de bagages

SERVICES DE MÉNAGE

Blanchisserie (payant)

NOTES IMPORTANTES

Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement en dehors des heures normales de la réception. Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique.

  • Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
  • Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces ou par carte de crédit peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
  • Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
  • Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
  • Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur

  • L'hébergement est gratuit pour les enfants âgés de 12 ans ou moins qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie déjà en place.

  • Le ministère japonais de la Santé, du Travail et du Bien-être exige que tous les visiteurs internationaux donnent leur numéro de passeport et leur nationalité lorsqu'ils s'enregistrent dans un hébergement hôtelier (auberge, hôtel, motel, etc.). Les propriétaires des hébergements doivent également photocopier les passeports des clients et les archiver.

D'AUTRES VISITEURS ONT ÉGALEMENT CONSULTÉ

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder
Posez une question

Équipements, services halal-friendly, paiements et plus.

Connectez-vous ou inscrivez-vous pour poser une question.

Se connecter ou s’inscrire