Kalkan Dome Suites & Deluxe

stars: 5
Bien
7,3
L'établissement n'est pas disponible

L'établissement n'est plus disponible à la réservation. Veuillez effectuer une nouvelle recherche à partir de la page d'accueil.

CARACTÉRISTIQUES HALAL-FRIENDLY

Nourriture halal

Toute la nourriture halal
Nourriture halal à proximité

Espaces sans alcool

Établissement exempt d'alcool

Équipements bidet

Toilettes avec bidet à buse
• Dans toutes les chambres

Loisirs pour femmes et familles

Piscine extérieure • Dans toutes les chambres
• Absence complète de vis à vis
Bain à remous/jacuzzi • Dans toutes les chambres
• Absence complète de vis à vis
Débloquez les offres des membres Gold !

Se connecter ou s'inscrire pour obtenir jusqu'à −20 % sur la majorité des hôtels

Prix pour Kalkan Dome Suites & Deluxe

2 personnes7 nuits
Nous alignons nos prix

KALKAN DOME SUITES & DELUXE

Located in Kalkan, this alcohol free property offers Domes with fully secluded outdoor pool areas.
Arrivée : après 14 h 00
Départ : avant 11 h 00
Langues parlées : TurcAnglais

LIEU

Adresse de l'établissement Kalkan Dome Suites & Deluxe

Kalkan Mahallesi, Kalkan, Kas, Antalya (province), 07960, Turquie

Aéroports les plus proches

Dalaman, Dalaman (DLM)
66 km41 mi
Diagoras Airport, Rhodes (RHO)
115 km71 mi
Antalya, Antalya (AYT)
142 km88 mi

PLAGES

Plages les plus proches

Plage Publique de Kalkan
31 min en voiture (10 km)31 min en voiture (6,5 mi)
Plage de Patara
33 min en voiture (11 km)33 min en voiture (6,8 mi)
Kaputaş Beach
45 min en voiture (15 km)45 min en voiture (9,3 mi)
Plage Kaputas
1 h en voiture (20 km)1 h en voiture (12 mi)
Plage du Paradis
1 h 11 min en voiture (24 km)1 h 11 min en voiture (15 mi)
Plage de Kabak
1 h 15 min en voiture (25 km)1 h 15 min en voiture (16 mi)
Plage d'Akçagerme
1 h 18 min en voiture (26 km)1 h 18 min en voiture (16 mi)
Plage de la vallée des papillons
1 h 22 min en voiture (27 km)1 h 22 min en voiture (17 mi)
Plage d'Aktas
1 h 23 min en voiture (28 km)1 h 23 min en voiture (17 mi)
Plage İnceboğaz Çınar
1 h 25 min en voiture (28 km)1 h 25 min en voiture (18 mi)

PISCINES

Installations spécifiques aux chambres
Piscine extérieure • Dans toutes les chambres
• Absence complète de vis à vis

BIEN-ÊTRE & SPA

Installations spécifiques aux chambres
Bain à remous/jacuzzi • Dans toutes les chambres
• Absence complète de vis à vis

FOIRE AUX QUESTIONS

La nourriture de l'établissement Kalkan Dome Suites & Deluxe est-elle exclusivement halal ?

Oui, la nourriture de l'établissement Kalkan Dome Suites & Deluxe est exclusivement halal.

Y a-t-il de la nourriture halal à proximité de l'établissement Kalkan Dome Suites & Deluxe ?

Oui, de la nourriture halal est disponible dans des restaurants/cafés/magasins à moins de 500 m de l'établissement Kalkan Dome Suites & Deluxe.

Est-ce que des boissons alcoolisées sont servies dans l'établissement Kalkan Dome Suites & Deluxe ?

Non, l'établissement Kalkan Dome Suites & Deluxe ne sert pas d'alcool.

Une connexion internet/Wifi est-elle disponible dans l'établissement Kalkan Dome Suites & Deluxe ?

Oui, l'établissement Kalkan Dome Suites & Deluxe propose une connexion WiFi (gratuit).

Est-ce qu'un parking est disponible dans l'établissement Kalkan Dome Suites & Deluxe ?

Oui, l'établissement Kalkan Dome Suites & Deluxe propose un parking Sur place (Gratuit).

Un service de nettoyage est-il proposé dans l'établissement Kalkan Dome Suites & Deluxe ?

Nous n'avons pas d'informations à ce sujet sur l'établissement Kalkan Dome Suites & Deluxe.

Quelles options de transport / transfert sont proposées par l'établissement Kalkan Dome Suites & Deluxe ?

L'établissement Kalkan Dome Suites & Deluxe propose : Transfert aéroport privé (avec supplément), Location de voiture (avec supplément)

COMMENTAIRES
Bien
7,3

Commentaires sur Kalkan Dome Suites & Deluxe

Pourquoi vous pouvez faire confiance à nos commentaires
Anonyme
Turquie
juil. 2024
7,5

La piscine et le temps étaient superbes. Le personnel était très sympathique.

Der Pool und das Wetter waren top. Mitarbeiter sehr freundlich.

Anonyme
Norvège
mai 2024
7,0

L'emplacement est magnifique et la distance entre la villa et les principales attractions est raisonnable (20 à 40 minutes en voiture pour la plupart des sites). La plage et la vieille ville de Patara sont incontournables. Kalkan regorge de restaurants où l'on mange bien et où l'on profite de belles vues. De nombreuses croisières sont proposées. C'est une région touristique, mais il arrive que les locaux aient du mal à comprendre l'anglais ; connaître quelques mots de turc est donc très utile. Le jacuzzi est super. On peut regarder Netflix, ce qui est agréable le soir quand on préfère rester à la maison.

The location is beautiful, distance from the villa to main attractions is ok (20-40 min drive to most places)
Patara beach and ancient city is a must visit. Kalkan has many restuarants, good food with nice views. Many cruises available, it is a touristy region however locals can struggle to understand english sometimes where upon knowing few turkish words is very useful. Jacquzzi is great. Can watch netflix which is nice during evening when you like to stay in.

Afficher tous les commentaires

NOURRITURE & BOISSONS

Équipements barbecue

ÉQUIPEMENTS GÉNÉRAUX

Terrasse ensoleillée, Air conditionné, Chambres non-fumeurs

INTERNET

WiFi

PARKING

Sur place (Gratuit)

TRANSPORT

Transfert aéroport privé (payant), Location de voiture (payant)

Posez une question

Équipements, services halal-friendly, paiements et plus.

Connectez-vous ou inscrivez-vous pour poser une question.

Se connecter ou s’inscrire