La Maison Hotel Doha

stars: 4
Très bien
8,9

CARACTÉRISTIQUES HALAL-FRIENDLY

Nourriture halal

Toute la nourriture halal

Espaces sans alcool

Établissement exempt d'alcool

Équipements bidet

Douchette bidet manuel
• Dans toutes les chambres

Loisirs pour femmes et familles

Piscine extérieure • Mixte
• Tenue de bain modeste autorisée
Débloquez les offres des membres Gold !

Se connecter ou s'inscrire pour obtenir jusqu'à −20 % sur la majorité des hôtels

Prix pour La Maison Hotel Doha

2 personnes1 nuit
Nous alignons nos prix
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder

LA MAISON HOTEL DOHA

En choisissant La Maison Hotel Doha, vous profiterez d'un séjour à Doha (Fereej Bin Mahmoud), à moins de 5 minutes en voiture de Souq Waqif et Corniche de Doha. Cet hôtel se trouve à 3,3 km de Centre d'Art Souq Waqif et à 6,4 km de Centre commercial City Centre.
Arrivée : après 14 h 00
Départ : avant 12 h 00
Langues parlées : HindiArabeAnglais
Piscine
Bien-être & Spa

LIEU

Adresse de l'établissement La Maison Hotel Doha

Bin Mahmoud Area, Al Jazeera Street, Doha, Ad-Dawhah (commune), 00000, Qatar

Aéroports les plus proches

Doha International Airport, Doha (DIA)
6,2 km3,9 mi
Hamad, Doha (DOH)
9,9 km6,2 mi
Bahrain, Manama (BAH)
140 km87 mi

PLAGES

Plages les plus proches

Sables de Doha
17 min en voiture (5,6 km)17 min en voiture (3,5 mi)
Plage de Katara
24 min en voiture (8,1 km)24 min en voiture (5 mi)
Plage du Souq d'Al Wakrah
49 min en voiture (16 km)49 min en voiture (10 mi)
Plage Publique d'Al Wakrah
57 min en voiture (19 km)57 min en voiture (12 mi)
Plage d'Al Wakrah
1 h 1 min en voiture (20 km)1 h 1 min en voiture (13 mi)

PISCINES

Que signifie le code-couleur ?
Piscine
Type : Extérieure
Mixte
Tenue de bain modeste autorisée

BIEN-ÊTRE & SPA

Bien-être & Spa
Mixte
  • Fitness

FOIRE AUX QUESTIONS

La nourriture de l'établissement La Maison Hotel Doha est-elle exclusivement halal ?

Oui, la nourriture de l'établissement La Maison Hotel Doha est exclusivement halal.

Est-ce que des boissons alcoolisées sont servies dans l'établissement La Maison Hotel Doha ?

Non, l'établissement La Maison Hotel Doha ne sert pas d'alcool.

Une connexion internet/Wifi est-elle disponible dans l'établissement La Maison Hotel Doha ?

Oui, l'établissement La Maison Hotel Doha propose une connexion WiFi (gratuit).

Est-ce qu'un parking est disponible dans l'établissement La Maison Hotel Doha ?

Oui, l'établissement La Maison Hotel Doha propose un parking Sur place (Gratuit), Covered parking.

Y a-t-il des magasins dans l'établissement La Maison Hotel Doha ?

Oui, l'établissement La Maison Hotel Doha propose à ses clients : Boutique de souvenirs, Salon de coiffure/beauté

Quels sont les services de réception de l'établissement La Maison Hotel Doha ?

L'établissement La Maison Hotel Doha propose : Réception 24 h / 24, Service de conciergerie, Zone de stockage de bagages, Casier, Coffre-fort

Un service de nettoyage est-il proposé dans l'établissement La Maison Hotel Doha ?

Oui, l'établissement La Maison Hotel Doha propose : Blanchisserie (avec supplément)

Quelles options de transport / transfert sont proposées par l'établissement La Maison Hotel Doha ?

L'établissement La Maison Hotel Doha propose : Transfert aéroport (avec supplément)

COMMENTAIRES
Très bien
8,9

Commentaires sur La Maison Hotel Doha

Pourquoi vous pouvez faire confiance à nos commentaires
Mohammed
Qatar
juin 2024
10
Muhammed
Turquie
mars 2024
9,1

L'hôtel était propre et en bon état. Le personnel était aimable.

Otel temizlik olarak iyiydi. Güler yüzlü personeli vardı

Anonyme
Bahreïn
fév. 2024
9,7

Tout était bon et propre, merci

Everything was good and clean thanks

Anonyme
Qatar
nov. 2025
5,9
Afficher tous les commentaires

NOURRITURE & BOISSONS

Restaurant

ÉQUIPEMENTS GÉNÉRAUX

Lounge / Salon de télévision, Espace fumeur désigné, Pavillon de mariage

INTERNET

WiFi

PARKING

Sur place (Gratuit), Covered parking

MAGASINS

Boutique de souvenirs, Salon de coiffure/beauté

SERVICE CLIENTS

Réception 24 h / 24, Service de conciergerie, Zone de stockage de bagages, Casier, Coffre-fort

AMÉNAGEMENTS PROFESSIONNELS

Centre d'affaires, Salle de banquets

SERVICES DE MÉNAGE

Blanchisserie (payant)

TRANSPORT

Transfert aéroport (payant)

FRAIS SUPPLÉMENTAIRES LE CAS ÉCHÉANT

Frais de petit-déjeuner buffet, par adulte
17,86 $
Frais de petit-déjeuner buffet, par enfant
8,93 $

Ces éventuels frais supplémentaires peuvent s'appliquer à certaines réservations. Veuillez consulter la section « Notes importantes » pour obtenir plus de détails.

NOTES IMPORTANTES

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (prestation pouvant donner lieu à un supplément). Vous devez contacter l’hébergement à ce sujet avant votre départ, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation. Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique.

  • Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
  • Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
  • Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
  • Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
  • Des modes de paiement sans espèces sont disponibles
  • Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de secours

  • Le petit déjeuner buffet coûte environ 17.86 USD par adulte et environ 8.93 USD par enfant.

  • Navette aéroport : 33 USD par véhicule, aller simple, maximum 3 passager(s)

  • Navette aéroport : 33 USD par enfant, aller simple

  • Lit d'appoint : 100.0 USD par jour

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

  • Le Wi-Fi gratuit dans les chambres est limité à 3 appareil(s).
  • Modes de paiement sans espèces disponibles pour toutes les transactions.

D'AUTRES VISITEURS ONT ÉGALEMENT CONSULTÉ

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder
Posez une question

Équipements, services halal-friendly, paiements et plus.

Connectez-vous ou inscrivez-vous pour poser une question.

Se connecter ou s’inscrire