Mondial Hotel

stars: 4
Bien
7,8

CARACTÉRISTIQUES HALAL-FRIENDLY

Nourriture halal

Nourriture halal sur demande
Nourriture halal à proximité

Espaces sans alcool

Chambre exempte d'alcool

Loisirs pour femmes et familles

Bien-être & Spa • Mixte
• Tenue de bain modeste autorisée
Débloquez les offres des membres Gold !

Se connecter ou s'inscrire pour obtenir jusqu'à −20 % sur la majorité des hôtels

Prix pour Mondial Hotel

2 personnes1 nuit
Nous alignons nos prix
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
Débloquez les offres spéciales
Devenez membre du Halalbooking Loyalty Club, c'est gratuit ! 2 millions de membres profitent déjà d'avantages exclusifs !

En m'inscrivant, j'accepte les conditions d'utilisation et la politique de confidentialité et des cookies de Halalbooking.

MONDIAL HOTEL

Se trouvant au cœur de Tirana, Mondial Hotel est à moins 5 minutes en voiture de Galerie nationale d'art et de Ministère de la Défense. Cet hôtel se trouve à 2 km de Place Skanderbeg et à 2,2 km de Pyramide de Tirana.
Arrivée : après 14 h 00
Départ : avant 12 h 00
Langues parlées : GrecAnglaisItalienEspagnol
Piscine
Bien-être & Spa

LIEU

Adresse de l'établissement Mondial Hotel

Rr. Muhamet Gjollesha, Tirana, Tirana County, 1023, Albanie

Aéroports les plus proches

Tirana International Airport Mother Teresa, Tirana (TIA)
12 km7,4 mi
Ohrid St. Paul the Apostle Airport, Ohrid (OHD)
80 km50 mi
Podgorica Airport / Podgorica Golubovci Airbase, Podgorica (TGD)
124 km77 mi
Tivat Airport, Tivat (TIV)
150 km93 mi

PLAGES

Plages les plus proches

plage près de Shkallnur
1 h 15 min en voiture (25 km)1 h 15 min en voiture (16 mi)
plage près de Rruga Prometeu
1 h 15 min en voiture (25 km)1 h 15 min en voiture (16 mi)
plage près de la Basilique de Saint Michel
1 h 16 min en voiture (25 km)1 h 16 min en voiture (16 mi)
plage près de Rruga Dyrrahu
1 h 22 min en voiture (27 km)1 h 22 min en voiture (17 mi)
plage près de Rruga Enkelejve
1 h 23 min en voiture (28 km)1 h 23 min en voiture (17 mi)
plage près de Rruga Dhaskal Sotiri
1 h 24 min en voiture (28 km)1 h 24 min en voiture (17 mi)
plage près de Rruga e Fshatrave Turistikë
1 h 24 min en voiture (28 km)1 h 24 min en voiture (17 mi)

PISCINES

Que signifie le code-couleur ?
Piscine
Type : Extérieure

Ouverture : Saisonnière

Mixte
Tenue de bain modeste non autorisée
Tenue de bain obligatoire

BIEN-ÊTRE & SPA

Que signifie le code-couleur ?
Bien-être & Spa
Mixte
Tenue de bain modeste autorisée
Tenue de bain obligatoire
  • Centre Spa
  • Sauna

FOIRE AUX QUESTIONS

Puis-je avoir de la nourriture halal sur demande préalable dans l'établissement Mondial Hotel ?

Oui, de la nourriture halal est disponible sur demande préalable dans l'établissement Mondial Hotel.

Y a-t-il de la nourriture halal à proximité de l'établissement Mondial Hotel ?

Oui, de la nourriture halal est disponible dans des restaurants/cafés/magasins à moins de 500 m de l'établissement Mondial Hotel.

Puis-je exiger que toute boisson alcoolisée soit retirée de ma chambre dans l'établissement Mondial Hotel ?

Les boissons alcoolisées sont retirées de la chambre du client dans l'établissement Mondial Hotel si la réservation est effectuée sur Halalbooking.

Une connexion internet/Wifi est-elle disponible dans l'établissement Mondial Hotel ?

Oui, l'établissement Mondial Hotel propose une connexion WiFi (gratuit).

Est-ce qu'un parking est disponible dans l'établissement Mondial Hotel ?

Oui, l'établissement Mondial Hotel propose un parking Sur place (Payant), Covered parking, Uncovered parking, Secured parking.

Y a-t-il des magasins dans l'établissement Mondial Hotel ?

Oui, l'établissement Mondial Hotel propose à ses clients : Magasins sur place, Boutique de souvenirs

Quels sont les services de réception de l'établissement Mondial Hotel ?

L'établissement Mondial Hotel propose : Réception 24 h / 24, Service de conciergerie, Zone de stockage de bagages, Casier, Coffre-fort, Bureau d'excursions

Un service de nettoyage est-il proposé dans l'établissement Mondial Hotel ?

Oui, l'établissement Mondial Hotel propose : Blanchisserie (avec supplément)

Quelles options de transport / transfert sont proposées par l'établissement Mondial Hotel ?

L'établissement Mondial Hotel propose : Transfert aéroport (avec supplément), Service de navette vers les attractions à proximité (avec supplément)

COMMENTAIRES
Bien
7,8

Commentaires sur Mondial Hotel

Pourquoi vous pouvez faire confiance à nos commentaires
Anonyme
Macédoine du Nord
fév. 2025
8,1
Anonyme
Belgique
fév. 2024
7,5

Sauna privé pour max 4 personnes

Afficher tous les commentaires

NOURRITURE & BOISSONS

Restaurant

Snack bar

DIVERTISSEMENT

Musique live

Divertissement de soirée

ÉQUIPEMENTS GÉNÉRAUX

Terrasse, Terrasse ensoleillée, Bibliothèque, Lounge / Salon de télévision, Équipements pour personnes à mobilité réduite, Ascenseur, Non-fumeur partout, Cheminée, Pavillon de mariage

INTERNET

WiFi

PARKING

Sur place (Payant), Covered parking, Uncovered parking, Secured parking

MAGASINS

Magasins sur place, Boutique de souvenirs

SERVICE CLIENTS

Réception 24 h / 24, Service de conciergerie, Zone de stockage de bagages, Casier, Coffre-fort, Bureau d'excursions

AMÉNAGEMENTS PROFESSIONNELS

Centre d'affaires, Salle de conférences, Salle de banquets

SERVICES DE MÉNAGE

Blanchisserie (payant)

TRANSPORT

Transfert aéroport (payant), Service de navette vers les attractions à proximité (payant)

FRAIS SUPPLÉMENTAIRES LE CAS ÉCHÉANT

Taxe de séjour, par personne, par nuit
3,82 €
Frais de parking couvert, par nuit
10,50 €
Frais de parking à proximité, par nuit
10,50 €
Frais de lit d’appoint, par jour
15 €

Ces éventuels frais supplémentaires peuvent s'appliquer à certaines réservations. Veuillez consulter la section « Notes importantes » pour obtenir plus de détails.

NOTES IMPORTANTES

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (en supplément). Vous devez contacter l’hébergement à ce sujet 72 heures avant l’arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation. Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique.

  • Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
  • Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
  • Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
  • N° d'identification fiscale : J62006006F
  • Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
  • Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, un détecteur de fumée et un système de sécurité
  • Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :

  • Taxe prélevée par la ville : 3.82 EUR par personne et par nuit

Nous avons indiqué tous les frais dont l'hébergement nous a fait part.

  • Navette aéroport : 20 EUR par véhicule, aller simple, maximum 7 passager(s)
  • Frais pour le parking couvert en libre-service : 10.50 EUR par nuit
  • Prix pour le stationnement à proximité : 10.5 EUR par nuit (à 20 mètres ; ouvert 24 heures)
  • Lit d'appoint : 15.0 EUR par jour

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

  • La piscine est ouverte entre juillet et août.
  • Pour les soins spa, les réservations doivent être effectuées en contactant cet hôtel avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
  • L'hébergement est gratuit pour un enfant âgé de 3 ans ou moins qui occupe la même chambre que ses parents ou tuteurs et qui utilise la literie en place.
  • Formalités d'arrivée sans contact et formalités de départ sans contact disponibles.
  • Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly).

D'AUTRES VISITEURS ONT ÉGALEMENT CONSULTÉ

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder
Posez une question

Équipements, services halal-friendly, paiements et plus.

Connectez-vous ou inscrivez-vous pour poser une question.

Se connecter ou s’inscrire