Super 8 by Wyndham Oxford MS University Area

stars: 2
58 %

CARACTÉRISTIQUES HALAL-FRIENDLY

Nourriture Halal

En attente de données halal-friendly

Espaces sans alcool

En attente de données halal-friendly

Équipements bidet

Toilettes avec bidet à buse
Dans toutes chambres

Loisir pour femmes et familles

En attente de données halal-friendly
Débloquez les offres des membres Gold !

Se connecter ou s'inscrire pour obtenir jusqu'à −20 % sur la majorité des hôtels

Prix pour Super 8 by Wyndham Oxford MS University Area

2 personnes1 nuit
Nous alignons nos prix
Météo typique
Prix Total Exact
pour la Famille
Garantie de
Chambre Adaptée
Les prix incluent
taxes & frais
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder

SUPER 8 BY WYNDHAM OXFORD MS UNIVERSITY AREA

Super 8 by Wyndham Oxford MS University Area se trouve dans le centre de Oxford, à 3 min de marche de Université du Mississippi et à 4 min en voiture de C.M. Tad Smith Coliseum (stade). Cet hôtel se trouve à 2,8 km de The Pavilion at Ole Miss et à 2,9 km de Stade Vaught-Hemingway.

Arrivée : après 15 h 00
Départ : avant 11 h 00
Langues parlées : Anglais
Piscine
Bien-être & Spa

LIEU

Adresse de Super 8 by Wyndham Oxford MS University Area ?

2201 Jackson Ave W, Oxford, Lafayette County, 38655, USA

Aéroports les plus proches

Tupelo Regional Airport, Tupelo (TUP)
50 min (81 km51 mi)
Memphis International Airport, Memphis (MEM)
1 h 13 min (121 km75 mi)
McKellar-Sipes Regional Airport, Jackson (MKL)
2 h 11 min (217 km135 mi)

PISCINES

Piscine
Type : Extérieure

BIEN-ÊTRE & SPA

Bien-être & Spa
  • Bain à remous/jacuzzi

FOIRE AUX QUESTIONS

Une connexion internet/Wifi est-elle disponible à l’établissement Super 8 by Wyndham Oxford MS University Area ?

Oui, l’établissement Super 8 by Wyndham Oxford MS University Area propose une connexion WiFi (gratuit).

Est-ce qu’un parking est disponible à l’établissement Super 8 by Wyndham Oxford MS University Area ?

Oui, l’établissement Super 8 by Wyndham Oxford MS University Area propose un parking Sur place (Gratuit).

Y-a-t-il des magasins à l’établissement Super 8 by Wyndham Oxford MS University Area ?

Oui, l’établissement Super 8 by Wyndham Oxford MS University Area propose à ses clients : Mini-market sur place

Quels sont les services de réception à l’établissement Super 8 by Wyndham Oxford MS University Area ?

L’établissement Super 8 by Wyndham Oxford MS University Area propose : Réception 24 h / 24, Zone de stockage de bagages, Journaux

Un service de nettoyage est-il proposé à l’établissement Super 8 by Wyndham Oxford MS University Area ?

Oui, l’établissement Super 8 by Wyndham Oxford MS University Area propose : Blanchisserie (avec supplément)

Quelles options de transport / transfert sont disponibles à l’établissement Super 8 by Wyndham Oxford MS University Area?

Nous n’avons pas d’informations à ce sujet sur l’établissement Super 8 by Wyndham Oxford MS University Area.

INFO MANQUANTE ?

Une information manquante ? Faites-nous en part ci-dessous.

Formulez votre demande

NOURRITURE & BOISSONS

Distributeur automatique (collations)

ÉQUIPEMENTS GÉNÉRAUX

Lounge / Salon de télévision, Équipements pour personnes à mobilité réduite, Ascenseur , Espace fumeur désigné

INTERNET

WiFi

PARKING

Sur place (Gratuit)

MAGASINS

Mini-market sur place

SERVICE CLIENTS

Réception 24 h / 24, Zone de stockage de bagages, Journaux

AMÉNAGEMENTS PROFESSIONNELS

Salle de banquets

SERVICES DE MÉNAGE

Blanchisserie (payant)

FRAIS SUPPLÉMENTAIRES LE CAS ÉCHÉANT

Dépôt pour animal
150 $

Ces éventuels frais supplémentaires peuvent s'appliquer à certaines réservations. Veuillez consulter la section « Notes importantes » pour obtenir plus de détails.

NOTES IMPORTANTES

Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique.
  • Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
  • Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
  • Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
  • Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
  • Les masques sont obligatoires au sein de l'hébergement pour les clients non vaccinés contre la COVID-19

  • Dépôt de garantie pour animal de compagnie : 150 USD par séjour
  • Animaux de compagnie : 25 USD par animal (tarif pouvant varier selon la durée du séjour)
  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais.

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.


  • L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, qui pourraient être disponibles aux dates de votre séjour. Veuillez en faire la demande en contactant directement l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
  • L'hébergement n'accepte les animaux de compagnie que dans certaines chambres. Par ailleurs, la présence d'animaux de compagnie fait l'objet d'autres restrictions et d'un supplément (voir section « Frais »). Si vous souhaitez amener votre animal, veuillez contacter directement l'hébergement au moyen des coordonnées fournies sur la confirmation de réservation.
  • Masques obligatoires dans les espaces publics pour les clients non vaccinés.

D'AUTRES VISITEURS ONT ÉGALEMENT CONSULTÉ

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder