Thon Hotel Arendal

stars: 4
92 %

CARACTÉRISTIQUES HALAL-FRIENDLY

Nourriture halal

En attente de données halal-friendly

Espaces sans alcool

En attente de données halal-friendly

Équipements bidet

En attente de données halal-friendly

Loisirs pour femmes et familles

En attente de données halal-friendly
Débloquez les offres des membres Gold !

Se connecter ou s'inscrire pour obtenir jusqu'à −20 % sur la majorité des hôtels

Prix pour Thon Hotel Arendal

2 personnes1 nuit
Nous alignons nos prix
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder

THON HOTEL ARENDAL

En choisissant Thon Hotel Arendal, à Arendal, vous serez dans le centre-ville, à deux pas des sites suivants : Maison Klockers et Église de la Trinité. Cet hôtel se trouve à 1,4 km de Centre des Sciences du Sørlandet et à 2 km de Centre de loisirs pour enfants Bulder Lekeland.
Arrivée : après 15 h 00
Départ : avant 12 h 00
Langues parlées : NorvégienAllemandAnglaisPolonaisDanois
Bien-être & Spa

LIEU

Adresse de l'établissement Thon Hotel Arendal

Friergangen 1, Arendal, All of Agder, 4800, Norvège

PLAGES

Plages les plus proches

Plage de Bystranda
4 min à pied (0,3 km)4 min à pied (0,2 mi)
Bukkevika
10 min en voiture (3,4 km)10 min en voiture (2,1 mi)
EB-Stranda - Tangen strand
10 min en voiture (3,5 km)10 min en voiture (2,2 mi)
Plage de Hove
13 min en voiture (4,3 km)13 min en voiture (2,7 mi)
Lillesand
30 min en voiture (10 km)30 min en voiture (6,2 mi)
Plage de Randviga
30 min en voiture (10 km)30 min en voiture (6,3 mi)
plage près de Randviga
31 min en voiture (10 km)31 min en voiture (6,3 mi)
Lille Moviga
33 min en voiture (11 km)33 min en voiture (6,9 mi)
Moviga
33 min en voiture (11 km)33 min en voiture (6,9 mi)
Hauslandsanden
34 min en voiture (11 km)34 min en voiture (7 mi)

BIEN-ÊTRE & SPA

Bien-être & Spa
  • Fitness

FOIRE AUX QUESTIONS

Une connexion internet/Wifi est-elle disponible dans l'établissement Thon Hotel Arendal ?

Oui, l'établissement Thon Hotel Arendal propose une connexion WiFi (gratuit).

Est-ce qu'un parking est disponible dans l'établissement Thon Hotel Arendal ?

Oui, l'établissement Thon Hotel Arendal propose un parking Off-site parking – discounted rates available.

Quels sont les services de réception de l'établissement Thon Hotel Arendal ?

L'établissement Thon Hotel Arendal propose : Réception 24 h / 24, Zone de stockage de bagages, Casier, Coffre-fort, Journaux, Bureau d'excursions

Un service de nettoyage est-il proposé dans l'établissement Thon Hotel Arendal ?

Oui, l'établissement Thon Hotel Arendal propose : Blanchisserie (avec supplément)

Quelles options de transport / transfert sont proposées par l'établissement Thon Hotel Arendal ?

L'établissement Thon Hotel Arendal propose : Transfert aéroport (avec supplément)

ACTIVITÉS

Billard

NOURRITURE & BOISSONS

Restaurant

Distributeur automatique (collations)

ÉQUIPEMENTS GÉNÉRAUX

Terrasse, Terrasse ensoleillée, Bibliothèque, Lounge / Salon de télévision, Équipements pour personnes à mobilité réduite, Ascenseur, Non-fumeur partout, Pavillon de mariage

INTERNET

WiFi

PARKING

Off-site parking – discounted rates available

SERVICE CLIENTS

Réception 24 h / 24, Zone de stockage de bagages, Casier, Coffre-fort, Journaux, Bureau d'excursions

AMÉNAGEMENTS PROFESSIONNELS

Centre d'affaires, Salle de conférences, Salle de réunions, Salle de banquets

SERVICES DE MÉNAGE

Blanchisserie (payant)

TRANSPORT

Transfert aéroport (payant)

FRAIS SUPPLÉMENTAIRES LE CAS ÉCHÉANT

Frais d'animal de compagnie, par hébergement, lors du séjour
400 NOK
Frais de départ tardif, sous réserve de disponibilité
100 NOK

Ces éventuels frais supplémentaires peuvent s'appliquer à certaines réservations. Veuillez consulter la section « Notes importantes » pour obtenir plus de détails.

NOTES IMPORTANTES

Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique.

  • Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
  • Une pièce d'identité officielle avec photo et une carte de crédit peuvent être demandées à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
  • Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
  • Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
  • Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur

  • Animaux de compagnie : 400 NOK par hébergement et par séjour

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais.

  • Supplément en cas de départ tardif : 100 NOK (sous réserve de disponibilité)
     

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

  • Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
  • L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, qui pourraient être disponibles aux dates de votre séjour. Veuillez en faire la demande en contactant directement l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
  • Formalités d'arrivée sans contact et formalités de départ sans contact disponibles.
  • Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly).

D'AUTRES VISITEURS ONT ÉGALEMENT CONSULTÉ

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder
Posez une question

Équipements, services halal-friendly, paiements et plus.

Connectez-vous ou inscrivez-vous pour poser une question.

Se connecter ou s’inscrire