Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel

stars: 4
Excellent
9,2

CARACTÉRISTIQUES HALAL-FRIENDLY

Nourriture halal

Certaine nourriture halal

Espaces sans alcool

Chambre exempte d'alcool

Équipements bidet

En attente de données halal-friendly

Loisirs pour femmes et familles

Piscine extérieure • Mixte
• Tenue de bain modeste autorisée
Débloquez les offres des membres Gold !

Se connecter ou s'inscrire pour obtenir jusqu'à −20 % sur la majorité des hôtels

Prix pour Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel

2 personnes1 nuit
Nous alignons nos prix
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder

TURACO NUNGWI RESORT, A TRIBUTE PORTFOLIO HOTEL

En choisissant Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel à Nungwi, vous serez à 0,4 km de Plage de Nungwi et à 3,9 km de Plage de Kendwa. Le site Île de Mnemba se trouve dans la même région que cet hôtel au bord de la plage.
Arrivée : après 16 h 00
Départ : avant 12 h 00
Langues parlées : ArabeRusseSwahiliAnglaisItalienTurcEspagnol
Plage
Piscine
Bien-être & Spa

LIEU

Adresse de l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel

Nungwi Village, Nungwi, Zanzibar (région), Tanzanie

Aéroports les plus proches

Abeid Amani Karume, Zanzibar (ville) (ZNZ)
1 h 21 min (65 km40 mi)
Julius Nyerere International Airport, Dar es Salaam (DAR)
4 h 17 min (151 km94 mi)
Tanga Airport, Tanga (TGT)
9 h 34 min (473 km294 mi)

PLAGES

Trouvaille rare : Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel est en bord de mer !

Équipements
  • Parasols
  • Chaises longues
  • Serviettes de plage

Autres plages les plus proches

Plage de Nungwi
4 min à pied (0,3 km)4 min à pied (0,2 mi)
Plage de Kendwa
11 min en voiture (3,5 km)11 min en voiture (2,2 mi)
Plage de Kigomani
47 min en voiture (16 km)47 min en voiture (9,7 mi)
Plage de Muyuni
1 h 4 min en voiture (21 km)1 h 4 min en voiture (13 mi)
Plage de Pwani Mchangani
1 h 5 min en voiture (22 km)1 h 5 min en voiture (13 mi)
Plage de Mapenzi
1 h 14 min en voiture (25 km)1 h 14 min en voiture (15 mi)

PISCINES

Que signifie le code-couleur ?

Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel a 2 piscines

Piscine 1
Type : Extérieure
Mixte
Tenue de bain modeste autorisée
Tenue de bain obligatoire
Piscine 2
Type : Extérieure

BIEN-ÊTRE & SPA

Bien-être & Spa
  • Centre Spa
  • Fitness
  • Salle de soins spa
  • Massage

FOIRE AUX QUESTIONS

Y a-t-il une option de menu halal dans l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel ?

Oui, certains menus de l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel sont halal.

Puis-je exiger que toute boisson alcoolisée soit retirée de ma chambre dans l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel ?

Les boissons alcoolisées sont retirées de la chambre du client dans l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel si la réservation est effectuée sur Halalbooking.

Y a-t-il des installations adaptées aux familles et aux enfants dans l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel ?

Oui, l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel propose : Piscine pour enfants

Une connexion internet/Wifi est-elle disponible dans l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel ?

Oui, l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel propose une connexion WiFi (gratuit).

Est-ce qu'un parking est disponible dans l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel ?

Oui, l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel propose un parking Sur place (Gratuit).

Y a-t-il des magasins dans l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel ?

Oui, l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel propose à ses clients : Boutique de souvenirs

Quels sont les services de réception de l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel ?

L'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel propose : Réception 24 h / 24, Service de conciergerie, Zone de stockage de bagages, Coffre-fort, Bureau d'excursions

Un service de nettoyage est-il proposé dans l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel ?

Oui, l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel propose : Blanchisserie (avec supplément)

Quelles options de transport / transfert sont proposées par l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel ?

Nous n'avons pas d'informations à ce sujet sur l'établissement Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel.

COMMENTAIRES
Excellent
9,2

Commentaires sur Turaco Nungwi Resort, a Tribute Portfolio Hotel

Pourquoi vous pouvez faire confiance à nos commentaires
Ibrahim
Tanzanie
juil. 2023
9,1

Gerellay, tout était parfait. Personnel adorable et souriant, environnement propre. La plage était magnifique.

Gerellay, all was good. Loveşy and smiley staff, clean environment. Beach was great.

Ebru
Allemagne
juil. 2023
10
Oumayma
France
nov. 2022
8,6

Personnel très gentil, serviable, à l’écoute et très réactif.
Qualité des cocktails au bord de la piscine avec des barman expérimentés.
Chambre spacieuse propre
Très bon accueil
Repas corrects, du choix pour tous les goûts
Très bon emplacement

Anonyme
Tunisie
fév. 2026
10

Tout était parfait – le personnel est très aimable et professionnel.

Everything was perfect - the staff is so friendly and professional.

Anonyme
France
nov. 2024
9,0
Afficher tous les commentaires

NOURRITURE & BOISSONS

Restaurant

Snack bar

POUR LES ENFANTS

Piscine pour enfants

ÉQUIPEMENTS GÉNÉRAUX

Au bord de la plage, Jardin, Terrasse, Équipements pour personnes à mobilité réduite, Non-fumeur partout, Pavillon de mariage

INTERNET

WiFi

PARKING

Sur place (Gratuit)

MAGASINS

Boutique de souvenirs

SERVICE CLIENTS

Réception 24 h / 24, Service de conciergerie, Zone de stockage de bagages, Coffre-fort, Bureau d'excursions

SERVICES DE MÉNAGE

Blanchisserie (payant)

FRAIS SUPPLÉMENTAIRES LE CAS ÉCHÉANT

Frais de petit-déjeuner complet, par personne
22 $

Ces éventuels frais supplémentaires peuvent s'appliquer à certaines réservations. Veuillez consulter la section « Notes importantes » pour obtenir plus de détails.

NOTES IMPORTANTES

Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement. À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 12 h 00. Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation. Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique.

  • Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
  • Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
  • Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
  • Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
  • Des modes de paiement sans espèces sont disponibles
  • Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité, une trousse de secours et des barrières de fenêtre
  • Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :

  • Taxe prélevée par la ville : 5.00 USD par personne et par nuit

Nous avons indiqué tous les frais dont l'hébergement nous a fait part.

  • Le petit déjeuner complet coûte environ 22 USD par personne
  • Une arrivée anticipée est possible moyennant un supplément (sujet à disponibilité)
  • Tout départ tardif fait l’objet de frais supplémentaires (sujet à disponibilité)

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

  • Piscine accessible de 08 h 00 à 19 h 00.
  • Pour les massages, les réservations doivent être effectuées en contactant cet hôtel avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
  • L'hébergement est gratuit pour un maximum de 2 enfants âgés de 5 ans ou moins qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place.
  • Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
  • Les animaux de compagnie, y compris les animaux d'assistance, ne sont pas acceptés dans cet hébergement.
  • Modes de paiement sans espèces disponibles pour toutes les transactions.
  • Formalités d'arrivée sans contact disponibles.

D'AUTRES VISITEURS ONT ÉGALEMENT CONSULTÉ

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder
Posez une question

Équipements, services halal-friendly, paiements et plus.

Connectez-vous ou inscrivez-vous pour poser une question.

Se connecter ou s’inscrire