Vessel Hotel Campana Okinawa

stars: 4
92 %

CARACTÉRISTIQUES HALAL-FRIENDLY

Nourriture halal

En attente de données halal-friendly

Espaces sans alcool

En attente de données halal-friendly

Équipements bidet

Toilettes intelligentes avec bidet
• Dans toutes les chambres
Toilettes avec bidet à buse
• Dans toutes les chambres

Loisirs pour femmes et familles

Piscine • Mixte
• Tenue de bain modeste autorisée
Centre Spa • Pour femmes
• Absence complète de vis à vis
Débloquez les offres des membres Gold !

Se connecter ou s'inscrire pour obtenir jusqu'à −20 % sur la majorité des hôtels

Prix pour Vessel Hotel Campana Okinawa

2 personnes1 nuit
Nous alignons nos prix
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
Débloquez les offres spéciales
Devenez membre du Halalbooking Loyalty Club, c'est gratuit ! 2 millions de membres profitent déjà d'avantages exclusifs !

En m'inscrivant, j'accepte les conditions d'utilisation et la politique de confidentialité et des cookies de Halalbooking.

VESSEL HOTEL CAMPANA OKINAWA

En choisissant Vessel Hotel Campana Okinawa à Chatan (Mihama), vous serez à quelques pas du site Plage Sunset Beach et à 3 min à pied du site Parc de loisirs American Village. Cet hôtel se trouve à 1,8 km de Plage d'Araha et à 3,8 km de Arène d'Okinawa.
Arrivée : après 14 h 00
Départ : avant 11 h 00
Langues parlées : CoréenJaponaisAnglais
Piscine
Bien-être & Spa

LIEU

Adresse de l'établissement Vessel Hotel Campana Okinawa

9-22 Mihama, Chatan Cho, Nakagami-gun, Chatan, Okinawa, 9040115, Japon

Aéroports les plus proches

Naha Airport / JASDF Naha Air Base, Naha (OKA)
43 min (32 km20 mi)
Kumejima Airport, Kumejima (UEO)
4 h 50 min (127 km79 mi)

PLAGES

Plages les plus proches

Plage Sunset Beach
2 min à pied (0,1 km)2 min à pied (0,1 mi)
Plage d'Araha
17 min à pied (1,1 km)17 min à pied (0,7 mi)
Plage de Sunabe
7 min en voiture (2,3 km)7 min en voiture (1,4 mi)
Plage du port de plaisance de Kadena
12 min en voiture (4 km)12 min en voiture (2,5 mi)
Plage Ginowan Tropical Beach
13 min en voiture (4,5 km)13 min en voiture (2,8 mi)
Plage de Toguchi
17 min en voiture (5,8 km)17 min en voiture (3,6 mi)
Plage Nirai
35 min en voiture (12 km)35 min en voiture (7,2 mi)
Plage de Nagahama
36 min en voiture (12 km)36 min en voiture (7,5 mi)
Plage Yokuda
38 min en voiture (13 km)38 min en voiture (7,8 mi)
Plage de Naminoue
40 min en voiture (13 km)40 min en voiture (8,2 mi)

PISCINES

Piscine
Type : Extérieure

Ouverture : Saisonnière

BIEN-ÊTRE & SPA

Bien-être & Spa
  • Centre Spa
  • Sauna

FOIRE AUX QUESTIONS

Une connexion internet/Wifi est-elle disponible dans l'établissement Vessel Hotel Campana Okinawa ?

Oui, l'établissement Vessel Hotel Campana Okinawa propose une connexion WiFi (gratuit), Cable (gratuit).

Est-ce qu'un parking est disponible dans l'établissement Vessel Hotel Campana Okinawa ?

Oui, l'établissement Vessel Hotel Campana Okinawa propose un parking Sur place (Gratuit), Covered parking, Uncovered parking, Wheelchair-accessible parking.

Y a-t-il des magasins dans l'établissement Vessel Hotel Campana Okinawa ?

Oui, l'établissement Vessel Hotel Campana Okinawa propose à ses clients : Supérette sur place

Quels sont les services de réception de l'établissement Vessel Hotel Campana Okinawa ?

L'établissement Vessel Hotel Campana Okinawa propose : Réception 24 h / 24, Zone de stockage de bagages, Coffre-fort

Un service de nettoyage est-il proposé dans l'établissement Vessel Hotel Campana Okinawa ?

Oui, l'établissement Vessel Hotel Campana Okinawa propose : Blanchisserie (avec supplément)

Quelles options de transport / transfert sont proposées par l'établissement Vessel Hotel Campana Okinawa ?

L'établissement Vessel Hotel Campana Okinawa propose : Transfert aéroport (avec supplément)

NOURRITURE & BOISSONS

Restaurant

Distributeur automatique (collations)

ÉQUIPEMENTS GÉNÉRAUX

Équipements pour personnes à mobilité réduite, Ascenseur, Non-fumeur partout

INTERNET

WiFi, Cable

PARKING

Sur place (Gratuit), Covered parking, Uncovered parking, Wheelchair-accessible parking

MAGASINS

Supérette sur place

SERVICE CLIENTS

Réception 24 h / 24, Zone de stockage de bagages, Coffre-fort

SERVICES DE MÉNAGE

Blanchisserie (payant)

TRANSPORT

Transfert aéroport (payant)

FRAIS SUPPLÉMENTAIRES LE CAS ÉCHÉANT

Frais de petit-déjeuner buffet – adulte
2 000 ¥
Frais de petit-déjeuner buffet – enfant
1 000 ¥
Frais d'enregistrement anticipé
1 000 ¥
Frais de départ tardif
1 000 ¥

Ces éventuels frais supplémentaires peuvent s'appliquer à certaines réservations. Veuillez consulter la section « Notes importantes » pour obtenir plus de détails.

NOTES IMPORTANTES

À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après minuit. Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique. Les repas pour les enfants âgés de 6 à 18 ans ne sont pas inclus dans le niveau tarifaire Petit-déjeuner inclus. Le petit-déjeuner est disponible sur place moyennant un supplément.

  • Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
  • Une pièce d'identité officielle avec photo et une carte de crédit peuvent être demandées à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
  • Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
  • Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
  • Cet hébergement se réserve le droit de procéder à une pré-autorisation sur votre carte de paiement avant votre arrivée.
  • Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
  • Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
  • Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement

  • En raison d’un bâtiment voisin, l’espace de bain offre une fenêtre et des stores garantissant votre intimité. Les stores sont fermés tous les jours de 18 h 30 à 01 h 00.

  • Le petit déjeuner buffet coûte environ 2000 JPY par adulte et environ 1000 JPY par enfant.

  • Navette aéroport : 900 JPY par personne, aller simple

  • Navette aéroport : 500 JPY par enfant, aller simple

  • Arrivée anticipée : 1000 JPY (sous réserve de disponibilité)

  • Supplément en cas de départ tardif : 1000 JPY (sous réserve de disponibilité)
     - Frais de piscine : 1200 JPY par jour

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

  • La piscine est ouverte entre avril et octobre.
  • Pour les massages, les réservations doivent être effectuées en contactant cet hôtel avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
  • L'hébergement est gratuit pour un maximum de 2 enfants âgés de 18 ans ou moins qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place.
  • Le ministère japonais de la Santé, du Travail et du Bien-être exige que tous les visiteurs internationaux donnent leur numéro de passeport et leur nationalité lorsqu'ils s'enregistrent dans un hébergement hôtelier (auberge, hôtel, motel, etc.). Les propriétaires des hébergements doivent également photocopier les passeports des clients et les archiver.
  • En raison de travaux dans un bâtiment voisin, des nuisances sonores peuvent survenir.
  • Remarque : certains hébergements interdisent aux personnes tatouées d’accéder aux installations de baignade publiques disponibles sur place.
  • Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly).

D'AUTRES VISITEURS ONT ÉGALEMENT CONSULTÉ

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder
Posez une question

Équipements, services halal-friendly, paiements et plus.

Connectez-vous ou inscrivez-vous pour poser une question.

Se connecter ou s’inscrire