Yumoto Konpira Onsen Hananoyu Koubaitei

stars: 4
94 %

CARACTÉRISTIQUES HALAL-FRIENDLY

Nourriture halal

En attente de données halal-friendly

Espaces sans alcool

En attente de données halal-friendly

Équipements bidet

Toilettes intelligentes avec bidet
• Dans toutes les chambres
Toilettes avec bidet à buse
• Dans toutes les chambres

Loisirs pour femmes et familles

En attente de données halal-friendly
Débloquez les offres des membres Gold !

Se connecter ou s'inscrire pour obtenir jusqu'à −20 % sur la majorité des hôtels

Prix pour Yumoto Konpira Onsen Hananoyu Koubaitei

2 personnes1 nuit
Nous alignons nos prix
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
Débloquez les offres spéciales
Devenez membre du Halalbooking Loyalty Club, c'est gratuit ! 2 millions de membres profitent déjà d'avantages exclusifs !

En m'inscrivant, j'accepte les conditions d'utilisation et la politique de confidentialité et des cookies de Halalbooking.

YUMOTO KONPIRA ONSEN HANANOYU KOUBAITEI

En choisissant Yumoto Konpira Onsen Hananoyu Koubaitei à Kotohira (Konpira Onsen), vous serez à 3 min en voiture de Grand Théâtre Konpira et à 6 min de Sanctuaire Kotohira-gu. Cet hôtel se trouve à 8,1 km de Activité ludique New Reoma World et à 9,4 km de Kagawa Marugame Stadium.
Arrivée : après 15 h 00
Départ : avant 10 h 00
Langues parlées : JaponaisAnglais
Piscine
Bien-être & Spa

LIEU

Adresse de l'établissement Yumoto Konpira Onsen Hananoyu Koubaitei

556-1 Kotohira-cho, Kotohira, Kagawa, 766-0001, Japon

Aéroports les plus proches

Takamatsu Airport, Takamatsu (TAK)
36 min (24 km15 mi)
Okayama Momotaro Airport, Okayama (OKJ)
1 h 10 min (83 km52 mi)
Tokushima Awaodori Airport / JMSDF Tokushima Air Base, Tokushima (TKS)
1 h 23 min (102 km63 mi)
Matsuyama Airport, Matsuyama (MYJ)
1 h 47 min (137 km85 mi)
Hiroshima Airport, Hiroshima (HIJ)
2 h 4 min (152 km94 mi)
Kobe Airport, Kobe (UKB)
2 h 37 min (198 km123 mi)
Iwakuni Kintaikyo Airport / Marine Corps Air Station Iwakuni, Iwakuni (IWK)
3 h 16 min (243 km151 mi)
Kansai International Airport, Osaka (KIX)
3 h 21 min (262 km163 mi)

PISCINES

Piscine
Type : Extérieure

Ouverture : Saisonnière

BIEN-ÊTRE & SPA

Bien-être & Spa
  • Centre Spa
  • Sauna
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Fitness

FOIRE AUX QUESTIONS

Une connexion internet/Wifi est-elle disponible dans l'établissement Yumoto Konpira Onsen Hananoyu Koubaitei ?

Oui, l'établissement Yumoto Konpira Onsen Hananoyu Koubaitei propose une connexion WiFi (gratuit).

Est-ce qu'un parking est disponible dans l'établissement Yumoto Konpira Onsen Hananoyu Koubaitei ?

Oui, l'établissement Yumoto Konpira Onsen Hananoyu Koubaitei propose un parking Sur place (Gratuit), Wheelchair-accessible parking, RV, bus, truck parking.

Y a-t-il des magasins dans l'établissement Yumoto Konpira Onsen Hananoyu Koubaitei ?

Oui, l'établissement Yumoto Konpira Onsen Hananoyu Koubaitei propose à ses clients : Magasins sur place, Boutique de souvenirs

Quels sont les services de réception de l'établissement Yumoto Konpira Onsen Hananoyu Koubaitei ?

L'établissement Yumoto Konpira Onsen Hananoyu Koubaitei propose : Réception 24 h / 24, Service de conciergerie, Zone de stockage de bagages, Coffre-fort, Journaux

Un service de nettoyage est-il proposé dans l'établissement Yumoto Konpira Onsen Hananoyu Koubaitei ?

Oui, l'établissement Yumoto Konpira Onsen Hananoyu Koubaitei propose : Blanchisserie (avec supplément)

Quelles options de transport / transfert sont proposées par l'établissement Yumoto Konpira Onsen Hananoyu Koubaitei ?

Nous n'avons pas d'informations à ce sujet sur l'établissement Yumoto Konpira Onsen Hananoyu Koubaitei.

NOURRITURE & BOISSONS

Restaurant

DIVERTISSEMENT

Karaoké

ÉQUIPEMENTS GÉNÉRAUX

Jardin, Terrasse, Équipements pour personnes à mobilité réduite, Ascenseur, Espace fumeur désigné, Pavillon de mariage

INTERNET

WiFi

PARKING

Sur place (Gratuit), Wheelchair-accessible parking, RV, bus, truck parking

MAGASINS

Magasins sur place, Boutique de souvenirs

SERVICE CLIENTS

Réception 24 h / 24, Service de conciergerie, Zone de stockage de bagages, Coffre-fort, Journaux

AMÉNAGEMENTS PROFESSIONNELS

Salle de banquets

SERVICES DE MÉNAGE

Blanchisserie (payant)

NOTES IMPORTANTES

Cet hébergement assure votre transfert depuis la gare. Vous devez contacter l’hébergement à ce sujet avant votre départ, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation. Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement en dehors des heures normales de la réception. Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique. Si vous avez réservé un niveau tarifaire Petit-déjeuner inclus et Chambre seule, les formalités d’enregistrement s’effectuent de 15 h 00 à 21 h 00.

  • Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
  • Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
  • Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
  • Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
  • Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
  • Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement

  • Le ministère japonais de la Santé, du Travail et du Bien-être exige que tous les visiteurs internationaux donnent leur numéro de passeport et leur nationalité lorsqu'ils s'enregistrent dans un hébergement hôtelier (auberge, hôtel, motel, etc.). Les propriétaires des hébergements doivent également photocopier les passeports des clients et les archiver.

  • Remarque : certains hébergements interdisent aux personnes tatouées d’accéder aux installations de baignade publiques disponibles sur place.

D'AUTRES VISITEURS ONT ÉGALEMENT CONSULTÉ

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder
Posez une question

Équipements, services halal-friendly, paiements et plus.

Connectez-vous ou inscrivez-vous pour poser une question.

Se connecter ou s’inscrire