Feelfree Nature Resort

stars: 4
98 %

HALAL-FREUNDLICHE EIGENSCHAFTEN

Halal-Speisen

Halal-freundliche Daten ausstehend

Alkoholfreie Bereiche

Halal-freundliche Daten ausstehend

Bidet-Ausstattung

Halal-freundliche Daten ausstehend

Freizeit für Frauen und Familien

Pool • Gemischt
• Bescheidene Badebekleidung erlaubt
Wellness & Spa • Gemischt
• Bescheidene Badebekleidung erlaubt
Schalten Sie jetzt Gold Mitgliedsangebote frei!

Anmelden oder registrieren um Rabatte von bis zu 20% auf die meisten Hotels zu erhalten

Preise für Feelfree Nature Resort

2 Gäste1 Nacht
Wir passen den Preis an
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
Jetzt Sonderangebote freischalten
Treten Sie gratis dem Halalbooking Loyalty Club bei, 2 Millionen Mitglieder profitieren bereits von exklusiven Rabatten und Privilegien!

Durch diese Anmeldung erkenne ich die Nutzerbedingungen und die Datenschutz- und Cookie-Erklärung von Halalbooking an.

FEELFREE NATURE RESORT

Feelfree Nature Resort in Ötz liegt am Ufer, nur einen 1-minütigen Fußmarsch von Ötztaler Ache und 13 Gehminuten von Acherkogelbahn entfernt. Dieses Hotel für Familien ist 19,3 km von Aqua Dome und 1,2 km von Skigebiet Hochoetz entfernt.
Check-in: nach 14:00
Check-out: vor 10:00
Gesprochene Sprachen: DeutschEnglisch
Pool
Wellness & Spa

LAGE

Feelfree Nature Resort Adresse?

Piburgerstrasse 6, Oetz, Imst (Bezirk), 6433, Österreich

Nächstliegende Flughäfen

Innsbruck Airport, Innsbruck (INN)
33 min (48 km30 mi)
Memmingen Allgau Airport, Memmingen (FMM)
2 Std. 4 min (151 km94 mi)
Friedrichshafen Airport, Friedrichshafen (FDH)
2 Std. 7 min (180 km112 mi)
Bolzano Airport, Bolzano (BZO)
2 Std. 7 min (175 km109 mi)
Munich Airport, München (MUC)
2 Std. 33 min (202 km126 mi)

POOLS

Feelfree Nature Resort hat 2 Pools

Pool 1
Art: Außenpool

Öffnungszeit: Saisonal

Pool 2
Art: Innenpool

WELLNESS & SPA

Wellness & Spa
  • Spa Center
  • Sauna
  • Fitness
  • Spa-Pflegeraum
  • Massage

HÄUFIG GESTELLTE FRAGEN

Gibt es in der Unterkunft Feelfree Nature Resort familien- oder kinderfreundliche Einrichtungen?

Ja, die Unterkunft Feelfree Nature Resort bietet ihren Kunden Kids'club, Kinderpool, Wasserrutschen, Babysitting/Kinderservice:

Gibt es in der Unterkunft Feelfree Nature Resort eine Internet/Wlan Verbindung?

Ja, die Unterkunft Feelfree Nature Resort bietet ihren Kunden Wlan (gratis).

Gibt es in der Unterkunft Feelfree Nature Resort Parkplätze?

Ja, die Unterkunft Feelfree Nature Resort bietet ihren Kunden Wheelchair-accessible parking Parkplätze.

Gibt es in der Unterkunft Feelfree Nature Resort Läden?

Ja, die Unterkunft Feelfree Nature Resort bietet ihren Kunden: Haar-/Schönheitssalon

Welche Empfangsdienstleistungen gibt es in der Unterkunft Feelfree Nature Resort?

Die Unterkunft Feelfree Nature Resort bietet ihren Kunden: Alpines Skifahren in der Nähe, Langlauf in der Nähe, ATM/Geldautomat vor Ort, Gepäckaufbewahrung, Safe, Zeitung, Toureninformationsschalter, Schneeschuhwandern vor Ort, Skipässe, Snowboarden in der Nähe, Skiunterricht, Eislaufen vor Ort, Verleih von Skiausrüstung, Rodeln in der Nähe

Gibt es in der Unterkunft Feelfree Nature Resort Reinigungsdienstleistungen?

Die Unterkunft Feelfree Nature Resort bietet ihren Kunden: Wäscherei (mit Aufpreis)

Welche Transport- und Transfer-Optionen bietet die Unterkunft Feelfree Nature Resort?

Die Unterkunft Feelfree Nature Resort bietet ihren Kunden: Flughafen Shuttlebus (mit Aufpreis), Shuttleservice zu den nahe gelegenen Attraktionen (gratis)

AKTIVITÄTEN

Tischtennis

SPEISEN & GETRÄNKE

Restaurant

Snackbar

FÜR KINDER

Kids'club

Kinderpool

Wasserrutschen

Babysitting/Kinderservice

ALLGEMEINE EINRICHTUNGEN

Garten, Terrasse, Behindertengerechte Einrichtungen, Ausgewiesene Raucherzone, Skiaufbewahrung

INTERNET

Wlan

PARKPLATZ

Wheelchair-accessible parking

GESCHÄFTE

Haar-/Schönheitssalon

KUNDENSERVICE

Alpines Skifahren in der Nähe, Langlauf in der Nähe, ATM/Geldautomat vor Ort, Gepäckaufbewahrung, Safe, Zeitung, Toureninformationsschalter, Schneeschuhwandern vor Ort, Skipässe, Snowboarden in der Nähe, Skiunterricht, Eislaufen vor Ort, Verleih von Skiausrüstung, Rodeln in der Nähe

BUSINESS-EINRICHTUNGEN

Konferenzraum, Banketteinrichtungen

REINIGUNGSSERVICE

Wäscherei (kostenpflichtig)

TRANSPORT

Flughafen Shuttlebus (kostenpflichtig), Shuttleservice zu den nahe gelegenen Attraktionen

GEGEBENENFALLS ZUSÄTZLICHE KOSTEN

Buffetfrühstücksgebühr, pro Erwachsenem
27 €
Buffetfrühstücksgebühr, pro Kind
22 €

Diese möglichen zusätzlichen Kosten der Unterkunft können bei einigen Buchungen anfallen. Weitere Einzelheiten finden Sie unter „Wichtige Hinweise“.

WICHTIGE HINWEISE

Die Rezeption ist täglich von 07:30 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt. Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt. Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

  • Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
  • Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
  • Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
  • Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
  • Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, für die Kreditkarte des Gastes vor der Anreise eine Vorab-Autorisierung durchzuführen.
  • Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher and einem Rauchmelder ausgestattet
  • Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 5.00 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 15 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

  • Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 27 EUR für Erwachsene und ca. 22 EUR für Kinder
  • Gebühr für Haustiere: 27 EUR pro Haustier, pro Tag
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen
  • Für die Zimmerreinigung wird eine Gebühr erhoben.

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

  • Der saisonal geöffnete Pool ist von Mai bis September geöffnet.
  • Ein Kind bis 3 Jahre kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
  • Die Mitnahme eines Haustieres muss grundsätzlich direkt in der Unterkunft angefragt werden. Die Kontaktinformationen befinden sich auf der Buchungsbestätigung (zusätzlich anfallende Kosten sind im Abschnitt „Gebühren“ aufgeführt).
  • Kontaktloser Check-out ist verfügbar.
  • In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

ANDERE BESUCHER HABEN SICH AUCH FOLGENDES ANGESEHEN:

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder
Stellen Sie eine Frage

Ausstattung, halal-freundliche Merkmale, Zahlungen und mehr.

Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um eine Frage zu stellen.

Anmelden oder registrieren