Hotel Sonne Sole

stars: 3

HALAL-FREUNDLICHE EIGENSCHAFTEN

Halal-Speisen

Halal-freundliche Daten ausstehend

Alkoholfreie Bereiche

Halal-freundliche Daten ausstehend

Bidet-Ausstattung

Freistehendes Bidet
In allen Zimmern

Freizeit für Frauen und Familien

Halal-freundliche Daten ausstehend
Schalten Sie jetzt Gold Mitgliedsangebote frei!

Anmelden oder registrieren um Rabatte von bis zu 20% auf die meisten Hotels zu erhalten

Preise für Hotel Sonne Sole

2 Gäste7 Nächte
Wir passen den Preis an
Typische Wetterlage
Präziser Familien-
Gesamtpreis
Zimmereignungs-
garantie
Preise enthalten
Steuern & Gebühren
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder

HOTEL SONNE SOLE

Hotel Sonne Sole besticht durch eine zentrale Lage in Toblach, eine 1-minütige Fahrt von Dolomiten und 14 Minuten von Pragser Wildsee entfernt. Dieses Hotel direktem Zugang zum Skigebiet ist 19,6 km von Wintersportort Cortina d'Ampezzo und 19,9 km von Misurinasee entfernt.

Check-in: nach 14:00
Check-out: vor 11:00
Gesprochene Sprachen: DeutschEnglischFranzösischItalienischRussisch
Pool
Wellness & Spa

LAGE

Hotel Sonne Sole Adresse?

Dolomitenstraße 1, Dobbiaco, South Tyrol, 39034, Italien

Nächstliegende Flughäfen

Bolzano Airport, Bolzano (BZO)
75 km46 mi
Innsbruck Airport, Innsbruck (INN)
89 km55 mi
Treviso, Treviso (TSF)
120 km75 mi
Salzburg Airport, Salzburg (SZG)
132 km82 mi
Marco Polo, Venedig (VCE)
136 km85 mi
Trieste–Friuli Venezia Giulia Airport, Trieste (TRS)
139 km86 mi

POOLS

Pool
Art: Innenpool

WELLNESS & SPA

Wellness & Spa
  • Spa Center

HÄUFIG GESTELLTE FRAGEN

Gibt es in der Unterkunft Hotel Sonne Sole eine Internet/Wlan Verbindung?

Ja, die Unterkunft Hotel Sonne Sole bietet ihren Kunden Wlan (gratis).

Gibt es in der Unterkunft Hotel Sonne Sole Parkplätze?

Ja, die Unterkunft Hotel Sonne Sole bietet ihren Kunden vor Ort (Kostenfrei) Parkplätze.

Gibt es in der Unterkunft Hotel Sonne Sole Läden?

Ja, die Unterkunft Hotel Sonne Sole bietet ihren Kunden: Geschäfte vor Ort

Welche Empfangsdienstleistungen gibt es in der Unterkunft Hotel Sonne Sole?

Die Unterkunft Hotel Sonne Sole bietet ihren Kunden: Alpines Skifahren vor Ort, Langlaufen vor Ort, Ski-Shuttle (gegen Gebühr), Safe, Snowtubing in der Nähe, Toureninformationsschalter, Schneeschuhwandern vor Ort, Skiunterricht, Eislaufen vor Ort, Rodeln in der Nähe

Gibt es in der Unterkunft Hotel Sonne Sole Reinigungsdienstleistungen?

Wir haben diesbezüglich keine Informationen von der Unterkunft Hotel Sonne Sole.

Welche Transport- und Transfer-Optionen bietet die Unterkunft Hotel Sonne Sole?

Wir haben diesbezüglich keine Informationen von der Unterkunft Hotel Sonne Sole.

FEHLENDE INFO?

Es fehlen Informationen, die Sie lesen wollten? Bitte teilen Sie es uns im nachstehenden Abschnitt mit.

Informationen anfordern

SPEISEN & GETRÄNKE

Restaurant

ALLGEMEINE EINRICHTUNGEN

Garten, Terrasse, Bibliothek, Gemeinschaftsraum/TV Bereich, Behindertengerechte Einrichtungen, Aufzug, Raucherfrei überall, Skiaufbewahrung

INTERNET

Wlan

PARKPLATZ

vor Ort (Kostenfrei)

GESCHÄFTE

Geschäfte vor Ort

KUNDENSERVICE

Alpines Skifahren vor Ort, Langlaufen vor Ort, Ski-Shuttle (gegen Gebühr), Safe, Snowtubing in der Nähe, Toureninformationsschalter, Schneeschuhwandern vor Ort, Skiunterricht, Eislaufen vor Ort, Rodeln in der Nähe

GEGEBENENFALLS ZUSÄTZLICHE KOSTEN

Buffetfrühstücksgebühr, pro Erwachsener
15 €
Buffetfrühstücksgebühr, pro Kind
15 €
Gehostetes Abendessen
20 €

Diese möglichen zusätzlichen Kosten der Unterkunft können bei einigen Buchungen anfallen. Weitere Einzelheiten finden Sie unter "Wichtige Hinweise".

WICHTIGE HINWEISE

Die Rezeption ist täglich von 07:30 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt. Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
  • Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
  • Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
  • Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
  • Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
  • Langzeitmieter sind willkommen
  • Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und einem Erste-Hilfe-Kasten ausgestattet
  • Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Kaution: 35 EUR pro Person/pro Tag
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 3.20 EUR pro Person/pro Nacht.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.


  • Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 15 EUR für Erwachsene und ca. 15 EUR für Kinder
  • Gebühr für Haustiere: 15 EUR pro Haustier, pro Tag
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen
  • Nutzungsgebühr für das Kinderbett: 15.0 EUR pro Tag
  • Von der Unterkunft organisiertes Abendessen: 20 EUR

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.


  • Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.
  • Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
  • Der Pool ist von 07:00 Uhr bis 19:00 Uhr geöffnet.

ANDERE BESUCHER HABEN SICH AUCH FOLGENDES ANGESEHEN:

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder