Devasom Hua Hin Resort

stars: 4
94 %

CARACTÉRISTIQUES HALAL-FRIENDLY

Nourriture Halal

Nourriture halal sur demande

Espaces sans alcool

Chambre exempte d'alcool

Équipements bidet

Douchette bidet manuel
Dans toutes chambres

Loisir pour femmes et familles

PlageMixte
Tenue de bain modeste autorisée
Piscine extérieure Mixte
Tenue de bain modeste autorisée
Débloquez les offres des membres Gold !

Se connecter ou s'inscrire pour obtenir jusqu'à −20 % sur la majorité des hôtels

Prix pour Devasom Hua Hin Resort

2 personnes1 nuit
Nous alignons nos prix
Météo typique
Prix Total Exact
pour la Famille
Garantie de
Chambre Adaptée
Les prix incluent
taxes & frais
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder

DEVASOM HUA HIN RESORT

Cha-Am et ses environs ne manquent pas de choses à découvrir : Devasom Hua Hin Resort vous fait profiter d'un séjour au cœur du quartier historique et se trouve à moins de 15 minutes en voiture de Marché de nuit de Hua Hin et Gare de Hua Hin. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 11,4 km de Plage de Hua Hin et à 13,3 km de Hua Hin Market Village.

Arrivée : après 15 h 00
Départ : avant 12 h 00
Langues parlées : AnglaisThaï
Plage
Piscine

LIEU

Adresse de Devasom Hua Hin Resort ?

1446/23 Petchkasem Road (km 207), Huaisaitai, Cha-am, Phetchaburi (province), 76120, Thaïlande

Aéroports les plus proches

Hua Hin Airport, Hua Hin (HHQ)
5 min (3,4 km2,1 mi)
Suvarnabhumi Airport, Bangkok (BKK)
2 h 50 min (215 km133 mi)
U-Tapao International Airport, Rayong (UTP)
4 h 24 min (344 km214 mi)

PLAGES

Que signifie le code-couleur ?

Trouvaille rare : Devasom Hua Hin Resort est en bord de mer !

Plage
Mixte
Tenue de bain modeste autorisée
Tenue de bain obligatoire
Équipements
  • Parasols
  • Chaises longues
  • Serviettes de plages

Autres plages les plus proches

plage près de Rama VI Camp
11 min en voiture (3,7 km)11 min en voiture (2,3 mi)
plage près de Bang Sai Yoi
20 min en voiture (6,7 km)20 min en voiture (4,2 mi)
Plage sud de Cha-Am
25 min en voiture (8,3 km)25 min en voiture (5,1 mi)
Plage de Cha-Am
51 min en voiture (17 km)51 min en voiture (11 mi)
Plage de Suan Son Pradipat
1 h 15 min en voiture (25 km)1 h 15 min en voiture (16 mi)
Plage de Prankhiri
1 h 22 min en voiture (27 km)1 h 22 min en voiture (17 mi)
Plage de RakTaLay Graden
1 h 25 min en voiture (28 km)1 h 25 min en voiture (18 mi)

PISCINES

Que signifie le code-couleur ?
Piscine
Type : Extérieure
Mixte
Tenue de bain modeste autorisée
Tenue de bain obligatoire
Programmé : Toute la semaine
pas de réservation préalable requisegratuit

FOIRE AUX QUESTIONS

Puis-je avoir de la nourriture halal sur demande préalable à l’établissement Devasom Hua Hin Resort ?

Oui, de la nourriture halal est disponible sur demande préalable à l’établissement Devasom Hua Hin Resort.

Puis-je exiger que toute boisson alcoolisée soit retirée de ma chambre à l’établissement Devasom Hua Hin Resort ?

Les boissons alcoolisées sont retirées de la chambre du client à l’établissement Devasom Hua Hin Resort si la réservation est effectuée sur Halalbooking.

Y-a-t-il des installations adaptées aux familles et aux enfants à l’établissement Devasom Hua Hin Resort ?

Oui, l’établissement Devasom Hua Hin Resort propose : Piscine pour enfants

Une connexion internet/Wifi est-elle disponible à l’établissement Devasom Hua Hin Resort ?

Oui, l’établissement Devasom Hua Hin Resort propose une connexion WiFi (gratuit).

Est-ce qu’un parking est disponible à l’établissement Devasom Hua Hin Resort ?

Oui, l’établissement Devasom Hua Hin Resort propose un parking Sur place (Gratuit).

Quels sont les services de réception à l’établissement Devasom Hua Hin Resort ?

L’établissement Devasom Hua Hin Resort propose : Réception 24 h / 24, Zone de stockage de bagages, Coffre-fort, Journaux

Un service de nettoyage est-il proposé à l’établissement Devasom Hua Hin Resort ?

Oui, l’établissement Devasom Hua Hin Resort propose : Blanchisserie (avec supplément)

Quelles options de transport / transfert sont disponibles à l’établissement Devasom Hua Hin Resort?

L’établissement Devasom Hua Hin Resort propose : Transfert aéroport (avec supplément)

INFO MANQUANTE ?

Une information manquante ? Faites-nous en part ci-dessous.

Formulez votre demande

NOURRITURE & BOISSONS

Restaurant

POUR LES ENFANTS

Piscine pour enfants

ÉQUIPEMENTS GÉNÉRAUX

Au bord de la plage , Jardin, Terrasse, Bibliothèque, Équipements pour personnes à mobilité réduite, Non-fumeur partout

INTERNET

WiFi

PARKING

Sur place (Gratuit)

SERVICE CLIENTS

Réception 24 h / 24, Zone de stockage de bagages, Coffre-fort, Journaux

AMÉNAGEMENTS PROFESSIONNELS

Salle de banquets

SERVICES DE MÉNAGE

Blanchisserie (payant)

TRANSPORT

Transfert aéroport (payant)

NOTES IMPORTANTES

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (prestation pouvant donner lieu à un supplément). Vous devez contacter l’hébergement à ce sujet avant votre départ, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation. Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation. Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique.

  • Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
  • Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
  • Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
  • Le nom inscrit sur la carte de crédit présentée comme garantie à l'arrivée doit correspondre au nom de la personne ayant effectué la réservation
  • Les clients doivent contacter cet hébergement à l'avance pour réserver une chaise haute
  • Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les paiements mobiles; espèces non acceptées
  • Les options de paiement mobiles comprennent : Alipay, Google Pay, Apple Pay et WeChat Pay
  • Cet hébergement se réserve le droit de procéder à une pré-autorisation sur votre carte de paiement avant votre arrivée.
  • Des modes de paiement sans espèces sont disponibles
  • Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
  • Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité, une trousse de secours et des barrières de fenêtre
  • Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

  • Navette aéroport : 3500 THB par véhicule, aller simple, maximum 2 passager(s)

  • Tout départ tardif fait l’objet de frais supplémentaires (sujet à disponibilité)

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

  • L'hébergement est gratuit pour un enfant âgé de 4 ans ou moins qui occupe la même chambre que ses parents ou tuteurs et qui utilise la literie en place.
  • Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
  • Les animaux de compagnie, y compris les animaux d'assistance, ne sont pas acceptés dans cet hébergement.
  • Modes de paiement sans espèces disponibles pour toutes les transactions.
  • Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly).

D'AUTRES VISITEURS ONT ÉGALEMENT CONSULTÉ

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder