Piyes Otel

Excellent
9,2

CARACTÉRISTIQUES HALAL-FRIENDLY

Nourriture halal

Toute la nourriture halal
Nourriture halal à proximité

Espaces sans alcool

Établissement exempt d'alcool

Équipements bidet

Toilettes avec bidet à buse
• Dans toutes les chambres

Loisirs pour femmes et familles

Pas de piscine, spa ou plage réservé(e) aux femmes, privatisable ou en villa/chambre sans vis à vis. Pas de piscine, spa ou plage à usage mixte où la tenue de bain modeste est autorisée
Débloquez les offres des membres Gold !

Se connecter ou s'inscrire pour obtenir jusqu'à −20 % sur la majorité des hôtels

Prix pour Piyes Otel

2 personnes1 nuit
Nous alignons nos prix
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder
room placeholder

PIYES OTEL

En choisissant Piyes Otel, vous profiterez d'un séjour en plein centre de Antalya, à seulement 3 min à pied de Centre Commercial MarkAntalya et à 7 minutes de marche de Centre commercial Old Bazaar. Cet hôtel se trouve à 0,8 km de Marina d'Antalya Kaleici et à 0,9 km de Porte d'Hadrien.
Arrivée : après 14 h 00
Départ : avant 11 h 30
Langues parlées : RusseAnglaisTurc
Plage

LIEU

Adresse de l'établissement Piyes Otel

Elmali Mah. 7.Sokak No: 33A, Muratpasa, Antalya, Antalya (province), 07040, Turquie

Aéroports les plus proches

Antalya, Antalya (AYT)
8,7 km5,4 mi
Süleyman Demirel International Airport, Isparta (ISE)
111 km69 mi
Çardak Airport, Denizli (DNZ)
133 km83 mi

PLAGES

Installations
  • Pavillon

Autres plages les plus proches

Plage de Mermerli
13 min à pied (0,9 km)13 min à pied (0,5 mi)
Plage de Lanthe
5 min en voiture (1,5 km)5 min en voiture (0,9 mi)
Plage de Konyaaltı
8 min en voiture (2,5 km)8 min en voiture (1,6 mi)
Plage d'İnciraltı
12 min en voiture (4,1 km)12 min en voiture (2,6 mi)
Baie des Pirates
17 min en voiture (5,6 km)17 min en voiture (3,5 mi)
Plage Publique de Konserve
17 min en voiture (5,6 km)17 min en voiture (3,5 mi)
Plage Payante
32 min en voiture (11 km)32 min en voiture (6,6 mi)
Gaga
34 min en voiture (11 km)34 min en voiture (7 mi)
Rouge et Blanc
34 min en voiture (11 km)34 min en voiture (7 mi)
Plage de Sarisu
34 min en voiture (11 km)34 min en voiture (7,1 mi)

FOIRE AUX QUESTIONS

La nourriture de l'établissement Piyes Otel est-elle exclusivement halal ?

Oui, la nourriture de l'établissement Piyes Otel est exclusivement halal.

Y a-t-il de la nourriture halal à proximité de l'établissement Piyes Otel ?

Oui, de la nourriture halal est disponible dans des restaurants/cafés/magasins à moins de 500 m de l'établissement Piyes Otel.

Est-ce que des boissons alcoolisées sont servies dans l'établissement Piyes Otel ?

Non, l'établissement Piyes Otel ne sert pas d'alcool.

Une connexion internet/Wifi est-elle disponible dans l'établissement Piyes Otel ?

Oui, l'établissement Piyes Otel propose une connexion WiFi (gratuit).

Est-ce qu'un parking est disponible dans l'établissement Piyes Otel ?

Oui, l'établissement Piyes Otel propose un parking Uncovered parking, Secured parking, Voiturier (payant), Wheelchair-accessible parking, RV, bus, truck parking (Surcharge).

Quels sont les services de réception de l'établissement Piyes Otel ?

L'établissement Piyes Otel propose : Réception 24 h / 24, Service de conciergerie, Zone de stockage de bagages, Bureau d'excursions

Un service de nettoyage est-il proposé dans l'établissement Piyes Otel ?

Oui, l'établissement Piyes Otel propose : Blanchisserie (avec supplément)

Quelles options de transport / transfert sont proposées par l'établissement Piyes Otel ?

Nous n'avons pas d'informations à ce sujet sur l'établissement Piyes Otel.

COMMENTAIRES
Excellent
9,2

Commentaires sur Piyes Otel

Résumé des avis

Il s’agit d’un résumé généré par IA, basé sur des avis vérifiés.

Un excellent séjour au cœur de la ville, avec des chambres propres, confortables et spacieuses, un personnel sympathique et serviable, ainsi qu’un emplacement idéal près de la vieille ville, des commerces, du tramway et des principaux sites. Le petit-déjeuner est varié et suffisant, avec des équipements pratiques comme la climatisation, le Wi-Fi et le parking.

Pourquoi vous pouvez faire confiance à nos commentaires
ASSIA
France
juil. 2026
9,7

La propreté
La sympathie du personnel
Le confort
Et la localisation géographique

Jasmina
Suisse
juin 2026
8,5

Petit hôtel charmant, à proximité des commerces et de la vieille ville.

Personnel accueillant. Petit-déjeuner correct.

Schönes kleines Hotel in der nähe von Einkaufsmöglichkeiten und Altstadt.
Nettes Personal
Früchstück ok

Hakan
Pays-Bas
avr. 2026
10

Propreté, taille de la chambre, petit-déjeuner, parking

Bref, tout était parfait.

Temizlik, oda genisligi, kahvalti, arac parki
Kisaca herseyi

Fatih
Turquie
sept. 2025
8,8

La vieille ville historique se trouve à 5 minutes à pied de tous les sites historiques. Les centres commerciaux et le tramway sont à deux pas.

Tarihi kaleici , butun tarihi mekanlara en fazla 5 dakika yurume mesafesinde . Alisveris merkezleri , tramvay hepsi ayaginizin altinda

MUHAMMET
Pays-Bas
sept. 2025
9,7

La chambre était spacieuse et propre. Nous y étions très à l'aise. Le réceptionniste kazakh était également très serviable et aimable. Le petit-déjeuner était correct pour le prix.

Oda buyuk ve temizdi. Cok rahat ettik. Ayrica resepsiyonda bulunan kazakistanli beyefendide cok yardimci ve guler yuzlu. Kahvaltisid fiyatina gore yeterliydi.

Afficher 12 commentaires

NOURRITURE & BOISSONS

Restaurant

ÉQUIPEMENTS GÉNÉRAUX

Lounge / Salon de télévision, Équipements pour personnes à mobilité réduite, Ascenseur, Espace fumeur désigné

INTERNET

WiFi

PARKING

Uncovered parking, Secured parking, Voiturier (payant), Wheelchair-accessible parking, RV, bus, truck parking (Surcharge)

SERVICE CLIENTS

Réception 24 h / 24, Service de conciergerie, Zone de stockage de bagages, Bureau d'excursions

SERVICES DE MÉNAGE

Blanchisserie (payant)

NOTES IMPORTANTES

Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique.

  • Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
  • Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
  • Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
  • Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces

  • Service de voiturier : 200 TRY par jour

  • Une arrivée anticipée est possible moyennant un supplément (sujet à disponibilité)

  • Tout départ tardif fait l’objet de frais supplémentaires (sujet à disponibilité)

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

  • Les animaux de compagnie, y compris les animaux d'assistance, ne sont pas acceptés dans cet hébergement.
  • Formalités d'arrivée sans contact et formalités de départ sans contact disponibles.

Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 2022-07-0404

D'AUTRES VISITEURS ONT ÉGALEMENT CONSULTÉ

property placeholder
property placeholder
property placeholder
property placeholder
Posez une question

Équipements, services halal-friendly, paiements et plus.

Connectez-vous ou inscrivez-vous pour poser une question.

Se connecter ou s’inscrire